Rugby - 2009/10
La Rosa[modifica | modifica sorgente]
Campionato Serie A[modifica | modifica sorgente]
1°Giornata - Domenica 27 settembre 2009 – Roma, centro sportivo Giulio Onesti - ore 15:30
2°Giornata - 04 ottobre 2009 – ore 15:30
- Mogliano Rugby Ssd - Amat.Rugby Milano 2008
- Zhermack Badia - Firenze Rugby 1931
- Piacenza R.Club 1947 - Blugeo Colorno
- Vibu Noceto - Udine Rugby F.C. Asd
- Livorno Rugby Ssd - Mantovani Lazio
- R. Banco di Brescia - Orved San Donà
3°Giornata - 11 ottobre 2009 – ore 15:30
- Amat.Rugby Milano 2008 - Livorno Rugby Ssd
- Zhermack Badia - Vibu Noceto
- Firenze Rugby 1931 - R. Banco di Brescia
- Blugeo Colorno - Orved San Donà
- Udine Rugby F.C. Asd - Piacenza R.Club 1947
- Mantovani Lazio - Mogliano Rugby Ssd
4°Giornata - 18 ottobre 2009 – ore 15:30
- Vibu Noceto - Amat.Rugby Milano 2008
- Livorno Rugby Ssd - Zhermack Badia
- Orved San Donà - Firenze Rugby 1931
- R. Banco di Brescia - Blugeo Colorno
- Piacenza R.Club 1947 - Mantovani Lazio
- Mogliano Rugby Ssd - Udine Rugby F.C. Asd
5°Giornata - 25 ottobre 2009 – ore 14:30
- Amat.Rugby Milano 2008 - Piacenza R.Club 1947
- Zhermack Badia - Mogliano Rugby Ssd
- Firenze Rugby 1931 - Blugeo Colorno
- Udine Rugby F.C. Asd - R. Banco di Brescia
- Mantovani Lazio - Orved San Donà
- Vibu Noceto - Livorno Rugby Ssd
6°Giornata - 01 novembre 2009 – ore 14:30
- Orved San Donà - Amat.Rugby Milano 2008
- R. Banco di Brescia - Zhermack Badia
- Firenze Rugby 1931 - Mantovani Lazio
- Blugeo Colorno - Udine Rugby F.C. Asd
- Piacenza R.Club 1947 - Livorno Rugby Ssd (31 ottobre 2009)
- Mogliano Rugby Ssd - Vibu Noceto
7°Giornata - 08 novembre 2009 – ore 14:30
- Amat.Rugby Milano 2008 - Firenze Rugby 1931
- Zhermack Badia - Piacenza R.Club 1947
- Mantovani Lazio - Blugeo Colorno
- Udine Rugby F.C. Asd - Orved San Donà
- Vibu Noceto - R. Banco di Brescia
- Livorno Rugby Ssd - Mogliano Rugby Ssd
8°Giornata - 29 novembre 2009 – ore 14:30
- R. Banco di Brescia - Amat.Rugby Milano 2008
- Mantovani Lazio - Zhermack Badia
- Firenze Rugby 1931 - Udine Rugby F.C. Asd
- Blugeo Colorno - Livorno Rugby Ssd
- Piacenza R.Club 1947 - Vibu Noceto
- Orved San Donà - Mogliano Rugby Ssd
9°Giornata - 06 dicembre 2009 – ore 14:30
- Amat.Rugby Milano 2008 - Blugeo Colorno
- Zhermack Badia - Orved San Donà
- Vibu Noceto - Firenze Rugby 1931
- Mogliano Rugby Ssd - Piacenza R.Club 1947
- Udine Rugby F.C. Asd - Mantovani Lazio
- Livorno Rugby Ssd - R. Banco di Brescia
10°Giornata - 13 dicembre 2009 – ore 14:30
- Mantovani Lazio - Amat.Rugby Milano 2008
- Udine Rugby F.C. Asd - Zhermack Badia
- Firenze Rugby 1931 - Livorno Rugby Ssd
- Blugeo Colorno - Vibu Noceto
- Orved San Donà - Piacenza R.Club 1947
- R. Banco di Brescia - Mogliano Rugby Ssd
11°Giornata - 20 dicembre 2009 – ore 14:30
- Amat.Rugby Milano 2008 - Udine Rugby F.C. Asd
- Zhermack Badia - Blugeo Colorno
- Mogliano Rugby Ssd - Firenze Rugby 1931
- Piacenza R.Club 1947 - R. Banco di Brescia
- Vibu Noceto - Mantovani Lazio
- Livorno Rugby Ssd - Orved San Donà
12°Giornata - 10 gennaio 2010 – ore 14:30
13°Giornata - 17 gennaio 2010 – ore 14:30
14°Giornata - 24 gennaio 2010 – ore 14:30
15°Giornata - 31 gennaio 2010 – ore 14:30
16°Giornata - 21 febbraio 2010 – ore 14:30
17°Giornata - 07 marzo 2010 – ore 14:30
18°Giornata - 28 marzo 2010 – ore 15:30
19°Giornata - 11 aprile 2010 – ore 15:30
20°Giornata - 18 aprile 2010 – ore 15:30
21°Giornata - 25 aprile 2010 – ore 15:30
22°Giornata - 02 maggio 2010 – ore 15:30