Primavera La Rosa - 1970/71: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nuova pagina: Stagione Torna alla pagina principale della Primavera 1972/73 == '''La Rosa''' == {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing=...
 
Nessun oggetto della modifica
 
(9 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1972/73|Stagione]]
[[1970/71|Stagione]]


[[Primavera - 1972/73|Torna alla pagina principale della Primavera 1972/73]]
[[Primavera - 1970/71|Torna alla pagina principale della Primavera 1970/71]]




== '''La Rosa''' ==
== '''La Rosa''' ==
[[Immagine:Primavera 1970-71.jpg|thumb|right|300px|Una formazione della Primavera: Flamini (all.), Alicicco (med.), Marras, Paris, Tinaburri, Frau, Filippini, Gozzi, Avagliano, Rossi M.; Sciò (mass.), Ceccaroni, Cordaro, Poli, Forti, Masuzzo, D'Amico]]

[[Immagine:Lazio Primavera 1970-71rosa.jpg|thumb|right|300px|]]


{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
Riga 14: Riga 15:
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Marras Giampaolo]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Marras Giampaolo]]
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Mosa Giorgio]]
|-
|-
|}
|}
Riga 28: Riga 31:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Poli Claudio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Poli Claudio]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tinaburri Giuliano]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Valelli Corrado]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rizzo Francesco Mario]]
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
Riga 38: Riga 47:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rossi Maurizio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rossi Maurizio]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[D'Amico Vincenzo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[D'Ausilio Riccardo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Castellani Guido]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rossi (***)|Rossi II]]
|-
|-
|}
|}
Riga 44: Riga 61:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[D'Amico Vincenzo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tripodi Franco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Donati Luciano]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Donati Luciano]]
Riga 51: Riga 68:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Gozzi Luciano]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Gozzi Luciano]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Filippini Michele]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cappuccini Adriano]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cordaro Antonio]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Mastromattei]]
|-
|-
|}
|}

Versione attuale delle 19:44, 2 feb 2011