Primavera La Rosa - 1970/71: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(6 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 5: Riga 5:


== '''La Rosa''' ==
== '''La Rosa''' ==
[[Immagine:Lazio Primavera 1970-71.jpg|thumb|right|300px|Una formazione della Primavera: Marras, Paris, Frau, Tripodi, Rossi, Di Porzio, D'Amico, Masuzzo, Poli, Forti e Donati]]
[[Immagine:Primavera 1970-71.jpg|thumb|right|300px|Una formazione della Primavera: Flamini (all.), Alicicco (med.), Marras, Paris, Tinaburri, Frau, Filippini, Gozzi, Avagliano, Rossi M.; Sciò (mass.), Ceccaroni, Cordaro, Poli, Forti, Masuzzo, D'Amico]]
[[Immagine:Lazio Primavera 1970-71rosa.jpg|thumb|right|300px|]]


{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
Riga 15: Riga 16:
||{{Bandiera|Italia}} [[Marras Giampaolo]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Marras Giampaolo]]
|-
|-
||{{Bandiera|Italia}} [[Mosa]]
||{{Bandiera|Italia}} [[Mosa Giorgio]]
|-
|-
|}
|}
Riga 33: Riga 34:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tinaburri Giuliano]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tinaburri Giuliano]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Valelli]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Valelli Corrado]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rizzo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rizzo Francesco Mario]]
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
Riga 49: Riga 50:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[D'Amico Vincenzo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[D'Amico Vincenzo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[D'Ausilio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[D'Ausilio Riccardo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Castellani Guido]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rossi (***)|Rossi II]]
|-
|-
|}
|}
Riga 64: Riga 69:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Gozzi Luciano]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Gozzi Luciano]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Filippini]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Filippini Michele]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cappuccini Adriano]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cordaro Antonio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cordaro Antonio]]

Versione attuale delle 19:44, 2 feb 2011