Pietrucci Gianluca: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 29: Riga 29:
|2006-07||Albalonga ||D ||30|| 2||
|2006-07||Albalonga ||D ||30|| 2||
|-
|-
|2007-08||Isola Liri ||D ||--||--||
|2007-08||Isola Liri ||D ||24||2||
|-
|-
|2008-09||Flaminia C. ||D ||--||--||
|2008-09||Flaminia C. ||D ||24||7||
|-
|-
|2009-10||Aprilia ||D ||--||--||
|2009-10||Aprilia ||D ||27||2||
|-
|-
|2010-11||Aprilia ||D ||--||--||
|2010-11||Aprilia ||D ||31||1||
|-
|2011-12||Lupa Frascati ||Ecc||--||--||
|}
|}


Riga 46: Riga 48:
<Gallery perrow = 5 caption = "Galleria di immagini">
<Gallery perrow = 5 caption = "Galleria di immagini">
Image:Pietrucci Aprilia.jpg|Pietrucci nell'Aprilia
Image:Pietrucci Aprilia.jpg|Pietrucci nell'Aprilia
Image:Pietrucci Frascati.jpg|Nella Lupa Frascati
</Gallery>
</Gallery>
</center>
</center>

Versione delle 18:10, 27 feb 2012

 Questa voce  è solo un abbozzo: contribuisci a migliorarla secondo le convenzioni di LazioWiki.
Gianluca Pietrucci

Centrocampista, nato a Roma il 6 marzo 1977. Campione d'Italia Primavera nel 1994/95.


Stagione Squadra Serie Pres. Gol
1997-98 Avezzano C2 28 4
1998-99 Battipagliese C1 22 0
1999-00 Battipagliese C2 17 1
2000-01 Rieti D 20 4
2001-02 Frosinone C2 19 1
2002-03 Frosinone C2 6 0
2003-04 Monterotondo D 25 1
2004-05 Monterotondo D 36 5
2005-06 Monterotondo D 29 2
2006-07 Albalonga D 30 2
2007-08 Isola Liri D 24 2
2008-09 Flaminia C. D 24 7
2009-10 Aprilia D 27 2
2010-11 Aprilia D 31 1
2011-12 Lupa Frascati Ecc -- --

Palmares