1919: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
Riga 31: Riga 31:
| align=center | ?
| align=center | ?
| [[Domenica 6 luglio 1919 - Roma - Lazio-Fortitudo (non disputata)|Roma - Lazio-Fortitudo (non disputata)]] (2-0 a tavolino)
| [[Domenica 6 luglio 1919 - Roma - Lazio-Fortitudo (non disputata)|Roma - Lazio-Fortitudo (non disputata)]] (2-0 a tavolino)
|-
| align=right | [[2 ottobre]]
| Amichevole
| align=center | -
| [[Giovedì 2 ottobre 1919 - Roma, campo di Lungotevere Flaminio - Pro Roma-Lazio ?-?|Roma, campo di Lungotevere Flaminio - Pro Roma-Lazio ?-?]]
|-
|-
| align=right | [[19 ottobre]]
| align=right | [[19 ottobre]]

Versione delle 09:23, 15 giu 2015

Vai al 1918

Vai al 1920

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Competizione Giornata/Turno Gara/Evento
Le gare o gli eventi del 1919:
7 gennaio - - Muore a Milano Lorenzo Gaslini, Pioniere
27 marzo - - Muore a Venezia Renato De Censi
26 giugno Campionato Romano di II categoria ? Roma - Esquilia-Lazio 1-0
6 luglio Campionato Romano di II categoria ? Roma - Lazio-Fortitudo (non disputata) (2-0 a tavolino)
2 ottobre Amichevole - Roma, campo di Lungotevere Flaminio - Pro Roma-Lazio ?-?
19 ottobre Torneo Alberto Canalini I Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 3-1
26 ottobre Torneo Alberto Canalini II Roma, campo della Rondinella - Lazio-Juventus Audax 4-0
4 novembre Amichevole - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Pro Roma 1-2
9 novembre Torneo Alberto Canalini III Roma, campo della Rondinella - Lazio-U.S. Romana 0-1
16 novembre Amichevole - Roma, campo della Rondinella - Lazio-Audace 5-0
23 novembre Campionato Nazionale Girone Laziale I Roma, campo di Lungotevere Flaminio - Pro Roma-Lazio 2-2
30 novembre Campionato Nazionale Girone Laziale II Roma, campo della Rondinella - Lazio-Juventus Audax 2-0
7 dicembre Campionato Nazionale Girone Laziale III Roma, campo della Rondinella - Lazio-Fortitudo 1-2
14 dicembre Campionato Nazionale Girone Laziale IV Roma, campo Due Pini - Roman-Lazio 0-1
21 dicembre Campionato Nazionale Girone Laziale V Roma - U.S. Romana-Lazio 0-3




<< Vai al 1918 Vai al 1920 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina