Allievi Nazionali - Campionato 2014/15: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
 
(22 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 46: Riga 46:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Folorunsho Michael Ijemuan]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Folorunsho Michael Ijemuan]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Giannone Nicolò]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Giannone Niccolò]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Labagnara Angelo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Labagnara Angelo]]
Riga 63: Riga 63:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bezziccheri Daniel]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bezziccheri Daniel]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Beqiri Edon]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Insegno Matteo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Insegno Matteo]]
Riga 81: Riga 83:


<br clear= all>
<br clear= all>
[[File:AllieviNaz2014.jpg|thumb|left|La rosa degli Allievi Nazionali]]

[[File:AllieviNaz2014_15Calendario.jpg|thumb|left]]
[[File:AllieviNaz2014_15Calendario.jpg|thumb|right]]
{{-}}
{{-}}


== Girone C ==
== Girone C ==
* 07/09/2014 - [[Domenica 7 settembre 2014 - Terni - Ternana-Lazio 1-1|Ternana-Lazio 1-1]]
* 07/09/2014 - [[Domenica 7 settembre 2014 - Terni - Ternana-Lazio 1-1|Ternana-Lazio 1-1]]
Riga 98: Riga 102:
* 07/12/2014 - [[Domenica 7 dicembre 2014 - Latina - Latina-Lazio 0-1|Latina-Lazio 0-1]]
* 07/12/2014 - [[Domenica 7 dicembre 2014 - Latina - Latina-Lazio 0-1|Latina-Lazio 0-1]]
* 14/12/2014 - [[Domenica 14 dicembre 2014 - Roma, campo Gentili - Lazio-Roma 0-2|Lazio-Roma 0-2]]
* 14/12/2014 - [[Domenica 14 dicembre 2014 - Roma, campo Gentili - Lazio-Roma 0-2|Lazio-Roma 0-2]]
* 11/01/2015 - [[Domenica 11 gennaio 2015 - Roma, campo Melli - Lazio-Ternana 3-0|Lazio-Ternana 3-0]]
* 18/01/2015 - [[Domenica 18 gennaio 2015 - Napoli - Napoli-Lazio 0-0|Napoli-Lazio 0-0]]
* 25/01/2015 - [[Domenica 25 gennaio 2015 - Roma, campo Melli - Lazio-Avellino 2-1|Lazio-Avellino 2-1]]
* 08/02/2015 - [[Domenica 8 febbraio 2015 - Bari, centro sportivo Quartiere San Pio - Bari-Lazio 0-1|Bari-Lazio 0-1]]
* 15/02/2015 - [[Domenica 15 febbraio 2015 - Roma, campo Melli - Lazio-Palermo 2-0|Lazio-Palermo 2-0]]
* 22/02/2015 - [[Domenica 22 febbraio 2015 - Ceprano - Frosinone-Lazio 1-3|Frosinone-Lazio 1-3]]
* 01/03/2015 - [[Domenica 1 marzo 2015 - Lanciano - Virtus Lanciano-Lazio 0-2|Virtus Lanciano-Lazio 0-2]]
* 08/03/2015 - [[Domenica 8 marzo 2015 - Roma, campo Melli - Lazio-Delfino Pescara 0-1|Lazio-Delfino Pescara 0-1]]
* 22/03/2015 - [[Domenica 22 marzo 2015 - Perugia - Perugia-Lazio 1-4|Perugia-Lazio 1-4]]
* 29/03/2015 - [[Domenica 29 marzo 2015 - Roma, campo Gentili - Lazio-Crotone 3-0|Lazio-Crotone 3-0]]
* 12/04/2015 - [[Domenica 12 aprile 2015 - Mascalucia, centro sportivo Torre del Grifo - Catania-Lazio 2-1|Catania-Lazio 2-1]]
* 19/04/2015 - [[Domenica 19 aprile 2015 - Roma, campo Melli - Lazio-Latina 2-3|Lazio-Latina 2-3]]
* 26/04/2015 - [[Domenica 26 aprile 2015 - Trigoria, campo Agostino Di Bartolomei - Roma-Lazio 1-0|Roma-Lazio 1-0]]

== Play off ==
=== Quarti di finale ===
* 24/05/2015 - [[Domenica 24 maggio 2015 - Roma, campo Gentili - Lazio-Atalanta 2-1|Lazio-Atalanta 2-1]]
=== Semifinale ===
* 31/05/2015 - [[Domenica 31 maggio 2015 - Roma, campo Gentili - Lazio-Fiorentina 2-3|Lazio-Fiorentina 2-3]]

Versione attuale delle 19:07, 16 ott 2016

La Rosa

Portieri
Bochicchio Davide
Borrelli Luca
Caruso Edoardo
Difensori
Bellistri Alessandro
Carbone Guglielmo
Cardelli Filippo
Cotani Patrizio
Di Pietro Roberto
Pedrazzini Emiliano
Picozzi Edoardo
Vinasi Leonardo
Zampa Patrizio
Centrocampisti
Cardoselli Cassio
Castaldi Salvatore
Di Matteo Carmine
Folorunsho Michael Ijemuan
Giannone Niccolò
Labagnara Angelo
Mancini Emanuele
Marrocco Floriano
Porzi Andrea
Tomei Gabriele
Attaccanti
Bezziccheri Daniel
Beqiri Edon
Insegno Matteo
Natali Corrado
Nolano Leonardo
Sula Amarildo
Allenatore
Franceschini Daniele


La rosa degli Allievi Nazionali



Girone C

Play off

Quarti di finale

Semifinale