Galleria immagini 2013/14: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(37 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 5: Riga 5:
[[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
[[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]


{{-}} {{-}}


<center>
<center>
<Gallery perrow=3 caption="Immagini varie" widths=270px heights=270px>
Image:Sciarpa Ufficiale Lazio - Natale 2013.jpg|Sciarpa Ufficiale SS Lazio <br> (Corrsport a Natale 2013)
Image:Albero di Natale 2013.jpg|Albero di Natale SS Lazio <br> (Corrsport a Natale 2013)
Image:Telo Mare 2014.jpg|Telo Mare SS Lazio <br> (Corrsport di Giugno 2014)
Image:Forte Village 2014.jpg|Forte Village SS Lazio <br> (Corrsport di Giugno 2014)
Image:Tovagliette 2013.jpg|Tovagliette SS Lazio <br> (Corrsport)
Image:ilvessillo.jpg|La poesia di un tifoso nel primo anniversario della conquista della Coppa Italia del 26 maggio (dono di Franco Stella)
Image:Calcio Balilla - Pasqua 2014.jpg|Calcio Balilla
</Gallery>


{{-}} {{-}}
{| style="border:1px solid navy; background-color:lightcyan; text-align:center;" cellspacing=5 cellpadding=8 width=90%
|+ <b> Immagini varie </b>
|- valign=bottom
| [[Image:Sciarpa Ufficiale Lazio - Natale 2013.jpg|250px]] {{-}} Sciarpa Ufficiale SS Lazio (Corrsport a Natale 2013)
| [[Image:Albero di Natale 2013.jpg|250px]] {{-}} Albero di Natale SS Lazio (Corrsport a Natale 2013)
|}


<Gallery perrow=3 caption="Biglietti degli incontri di tutte le competizioni" widths=270px heights=270px>
Immagine:18ago2013bigl.jpg|Supercoppa Italiana. Juventus-Lazio
Immagine:18ago2013bigl2.jpg|Supercoppa Italiana. Juventus-Lazio
Immagine:18ago2013bigl3.jpg|Supercoppa Italiana. Juventus-Lazio
Immagine:14gen2014bigl.jpg|Coppa Italia. Lazio-Parma
Immagine:25ago2013bigl.jpg|Campionato. Lazio-Udinese
Immagine:22set2013bigl.jpg|Campionato. Roma-Lazio
Immagine:22set2013bigl2.jpg|Campionato. Roma-Lazio
Immagine:25set2013bigl.jpg|Campionato. Lazio-Catania
Immagine:28set2013bigl.jpg|Campionato. Sassuolo-Lazio <br> Gent. conc. Sig. L. Re Cecconi
Immagine:29set2013bigl2.jpg|Campionato. Sassuolo-Lazio
Immagine:06ott2013bigl.jpg|Campionato. Lazio-Fiorentina
Immagine:06ott2013bigl2.jpg|Campionato. Lazio-Fiorentina
Immagine:06ott2013bigl3.jpg|Campionato. Lazio-Fiorentina
Immagine:20ott2013bigl.jpg|Campionato. Atalanta-Lazio
Immagine:27ott2013bigl.jpg|Campionato. Lazio-Cagliari
Immagine:27ott2013bigl2.jpg|Campionato. Lazio-Cagliari
Immagine:03nov2013bigl.jpg|Campionato. Lazio-Genoa
Immagine:02dic2013bigl.jpg|Campionato. Lazio-Napoli
Immagine:15dic2013bigl.jpg|Campionato. Lazio-Livorno
Immagine:15dic2013bigl2.jpg|Campionato. Lazio-Livorno
Immagine:22dic2013bigl.jpg|Campionato. Hellas Verona-Lazio <br> Gent. conc. Sig. L. Re Cecconi
Immagine:22dic2013bigl2.jpg|Campionato. Hellas Verona-Lazio
Immagine:06gen2014bigl.jpg|Campionato. Lazio-Inter
Immagine:06gen2014bigl2.jpg|Campionato. Lazio-Inter
Immagine:25gen2014bigl.jpg|Campionato. Lazio-Juventus
Immagine:09feb2014bigl.jpg|Campionato. Lazio-Roma
Immagine:23feb2014bigl.jpg|Campionato. Lazio-Sassuolo
Immagine:23feb2014bigl2.jpg|Campionato. Lazio-Sassuolo
Immagine:19apr2014bigl.jpg|Campionato. Lazio-Torino
Immagine:05mag2014bigl.jpg|Campionato. Lazio-Verona
Immagine:12dic2013bigl.jpg|Europa League. Lazio-Trabzonspor
Immagine:20feb2014bigl.jpg|Europa League. Lazio-Ludogorets Razgrad
Immagine:20feb2014bigl2.jpg|Europa League. Lazio-Ludogorets Razgrad
Immagine:20feb2014bigl3.jpg|Europa League. Lazio-Ludogorets Razgrad
Immagine:27feb2014bigl.jpg|Europa League. Ludogorets Razgrad-Lazio <br> Gent. conc. Sig. L. Re Cecconi
Immagine:04ago2013bigl.jpg|Amichevole. Panathinaikos-Lazio
Immagine:23mag2014bigl.jpg|Amichevole. Levski Sofia-Lazio
Immagine:12mag2014bigl.jpg|Evento "Di Padre In Figlio"
Immagine:12mag2014bigl2.jpg|Evento "Di Padre In Figlio"
</Gallery>
</center>
</center>








{{-}} {{-}} {{-}}
{{-}} {{-}} {{-}}


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
|-
|- bgcolor=lightcyan
| << [[Galleria immagini 2012/13]]
| << [[Galleria immagini 2012/13]]
| [[Galleria immagini 2014/15]] >>
| [[Galleria immagini 2014/15]] >>
| [[2013/14|Stagione]]
| [[2013/14|Stagione]]
| [[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
| [[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}
|}


[[Categoria:Galleria Immagini|2013/14|Galleria immagini 2013/14]]
[[Categoria:Galleria Immagini|2013/14]]

Versione attuale delle 10:17, 23 ago 2017

Stagione

Galleria immagini 2012/13 - Galleria immagini 2014/15

Torna al menù principale delle immagini divise per stagione








<< Galleria immagini 2012/13 Galleria immagini 2014/15 >> Stagione Torna al menù principale delle immagini divise per stagione Torna ad inizio pagina