Galleria immagini 1929/30: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(5 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 5: Riga 5:
[[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
[[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]


{{-}} {{-}}


<center>
<center>
<Gallery perrow=3 caption="Galleria di immagini 1929/30" widths=270px heights=270px>

File:Trasferta1929_30.jpg|[[1929/30]] - Un gruppo di giocatori in occasione di una trasferta: Sbrana (in alto); Okely III, Tognotti, Filippi, Ciabattini, Ziroli, Foni, Fiorini, Furlani, Sclavi; Mattei II, Pastore, Saraceni II
{| style="border:1px solid navy; background-color:lightcyan; text-align:justify;" cellspacing=5 cellpadding=8 width=90%
image:1929-30.1.jpg|Figurina regalata dal cioccolato Zaini
|+ <b> Galleria di immagini 1929/30 </b>
image:1929-30.3.jpg|Una foto d'epoca
|- valign=bottom
| [[image:1929-30.1.jpg|250px]] {{-}} Figurina regalata dal cioccolato Zaini
image:1929-30.4.jpg| Una foto d'epoca
image:testaccio.jpg|Il Campo Testaccio della neo-nata società [[AS Roma]]
| [[image:1929-30.2.jpg|250px]] {{-}} Una figurina ed. Vav.
image:testaccio2.jpg|L'inaugurazione del Campo Testaccio nel novembre [[1929]]
| [[image:1929-30.3.jpg|250px]] {{-}} Una foto d'epoca
</Gallery>
|- valign=bottom
| [[image:1929-30.4.jpg|250px]] {{-}} Una foto d'epoca
| [[image:testaccio.jpg|250px]] {{-}} Il Campo Testaccio della neo-nata società [[AS Roma]]
| [[image:testaccio2.jpg|250px]] {{-}} L'inaugurazione del Campo Testaccio nel novembre [[1929]]
|}

</center>
</center>


Riga 25: Riga 21:


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
|-
|- bgcolor=lightcyan
| << [[Galleria immagini 1928/29]]
| << [[Galleria immagini 1928/29]]
| [[Galleria immagini 1930/31]] >>
| [[Galleria immagini 1930/31]] >>
| [[1929/30|Stagione]]
| [[1929/30|Stagione]]
| [[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
| [[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}
|}



Versione attuale delle 14:35, 17 apr 2019

Stagione

Galleria immagini 1928/29 - Galleria immagini 1930/31

Torna al menù principale delle immagini divise per stagione






<< Galleria immagini 1928/29 Galleria immagini 1930/31 >> Stagione Torna al menù principale delle immagini divise per stagione Torna ad inizio pagina