Presenze e gol 1975/76: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 32: Riga 32:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Caccavo Ernesto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Caccavo Ernesto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Cari Marco]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Castellucci Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Castellucci Ezio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 46: Riga 48:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Chiara (I) Stefano|Di Chiara Stefano]] || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0
| align= left | [[Di Chiara (I) Stefano|Di Chiara Stefano]] || - || - || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 2 || 0
|- align=right
| align= left | [[Ferrari Alberto]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ferrari Giovanni Carlo]] || 6 || 1 || 7 || 0 || 3 || 0 || 4 || 3 || 20 || 4
| align= left | [[Ferrari Giovanni Carlo]] || 6 || 1 || 7 || 0 || 3 || 0 || 4 || 3 || 20 || 4
Riga 61: Riga 65:
| align= left | [[Lopez Antonio]] || 23 || 0 || 9 || 0 || - || - || 3 || 0 || 35 || 0
| align= left | [[Lopez Antonio]] || 23 || 0 || 9 || 0 || - || - || 3 || 0 || 35 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Manfredonia Lionello]] || 5 || 0 || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Manfredonia Lionello]] || 5 || 0 || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 7 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Marchetti Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Marchetti Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione attuale delle 14:55, 15 dic 2020

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1975/76
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Coppa
UEFA
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Agostinelli Andrea 2 0 1 0 1 0 2 0 6 0
Ammoniaci Paolo 25 0 9 0 2 0 4 0 40 0
Apuzzo Ernesto - - - - - - - - - -
Avagliano Giuseppe - - - - - - - - - -
Badiani (I) Roberto 30 2 10 0 3 0 3 0 46 2
Borgo Sergio 2 0 2 0 - - 1 0 5 0
Brignani Francesco 11 0 6 0 3 0 3 0 23 0
Caccavo Ernesto - - - - - - - - - -
Cari Marco - - - - - - - - - -
Castellucci Ezio - - - - - - - - - -
Ceccarelli Giancarlo - - - - - - 1 0 1 0
Chinaglia Giorgio 27 8 1 0 3 3 2 1 34 12
Cremaschini Franco - - - - - - - - - -
De Stefanis Massimo - - - - - - - - - -
D'Amico Vincenzo 22 4 8 1 1 0 1 0 32 5
Di Chiara Stefano - - - - 1 0 1 0 2 0
Ferrari Alberto - - - - - - - - - -
Ferrari Giovanni Carlo 6 1 7 0 3 0 4 3 20 4
Garlaschelli Renzo 29 7 5 2 2 0 1 0 37 9
Ghedin Pietro 22 0 9 0 2 0 3 0 36 0
Giordano Bruno 14 5 9 1 3 0 4 1 30 7
Loddi Fortunato - - 1 0 - - - - 1 0
Lombardozzi Enzo - - - - - - - - - -
Lopez Antonio 23 0 9 0 - - 3 0 35 0
Manfredonia Lionello 5 0 - - 1 0 1 0 7 0
Marchetti Maurizio - - - - - - - - - -
Martini Luigi 25 2 7 0 2 0 4 1 38 3
Masuzzo Domenico - - 1 0 - - 1 0 2 0
Montesi Maurizio - - - - - - - - - -
Moriggi Avelino 1 0 1 0 - - 2 0 4 0
Petrelli Sergio 8 0 2 2 2 0 1 0 13 2
Polentes Luigi 18 0 7 0 2 0 2 0 29 0
Pulici Felice 30 0 9 0 3 0 2 0 44 0
Re Cecconi Luciano 25 1 8 2 2 0 4 0 39 3
Rezzonico Alvaro - - - - - - - - - -
Sambucco Giovanni - - - - - - - - - -
Tarallo Luigi - - - - - - - - - -
Trobiani Vito - - - - - - - - - -
Wilson Giuseppe 28 1 10 1 2 0 3 0 43 2
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Italia
Coppa
UEFA
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Atalanta-Lazio, Lazio-Sampdoria, Lazio-Cesena, Lazio-Messico



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina