Galleria immagini 1920/21: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(12 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 5: Riga 5:
[[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
[[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]


{{-}} {{-}}


<center>
<center>
<Gallery perrow=3 caption="Galleria di immagini 1920/21" widths=270px heights=270px>

image:chalet20920.jpg|Articolo sull'inaugurazione del nuovo Chalet della Lazio in riva al Tevere
{| style="border:1px solid navy; background-color:lightcyan; text-align:justify;" cellspacing=5 cellpadding=8 width=90%
image:Lazio-Servette 1921.jpg|[[Saraceni (I) Fernando|Fernando Saraceni (I)]] salva di testa sulla linea durante [[Giovedì 6 gennaio 1921 - Roma, stadio Nazionale - Lazio-Servette 1-2|un match amichevole]] sostenuto a Roma contro gli svizzeri del Servette nel [[1921]]
|+ <b> Galleria di immagini 1920/21 </b>
image:22mag21.jpg|La Lazio [[Domenica 22 maggio 1921 - Roma campo della Rondinella - Lazio-Livorno 1-2|sconfitta in casa]] dal [[Livorno]] il [[22 maggio]]
|- valign=bottom
File:1920-21Formazione.jpg|Una formazione riserve - Orazi I, Cella I, Dosio, Baldacci I, Bernardini I, X, Filippi, Cella II, X; Saraceni II, X
| [[image:Lazio-Servette 1921.jpg|250px]] {{-}} [[Saraceni (I) Fernando|Fernando Saraceni (I)]] salva di testa sulla linea durante [[Giovedi 6 gennaio 1921 - Roma, Stadio Nazionale - Lazio-Servette (Svizzera) 1-2|un match amichevole]] sostenuto a Roma contro gli svizzeri del Servette nel [[1921]]
File:Squadra Riserve 1922-23.jpg|Una formazione riserve - x, Bernardini I, Cattaneo, Cella II, x, Baldacci II, Orazi II, Nesi, Cella I, x, Saraceni II, Varini (in borghese)
| [[image:22mag21.jpg|250px]] {{-}} La Lazio [[Domenica 22 maggio 1921 - Roma campo della Rondinella - Lazio-Livorno 1-2|sconfitta in casa]] dal [[Livorno]] il [[22 maggio]]
File:Gruppo1921.jpg|Una foto di gruppo in occasione di un pranzo sociale. Nella foto si riconoscono Dosio, Baccani, Nesi, Bernardini I, Cella II, Raffo, Fioranti, Filippi, Orazi II, Orazi I, Saraceni II, Fraschetti, Cella I, Cattaneo, Saraceni I, Consiglio, Faccani e Varini. Nel gruppo anche 4 elementi della Squadra Riserve già presenti nelle due foto precedenti.
|}
file:270920.jpg|Articolo sul Torneo Canalini

</Gallery>
</center>
</center>


Riga 20: Riga 22:


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
|-
|- bgcolor=lightcyan
| << [[Galleria immagini 1919/20]]
| << [[Galleria immagini 1919/20]]
| [[Galleria immagini 1921/22]] >>
| [[Galleria immagini 1921/22]] >>
| [[1920/21|Stagione]]
| [[1920/21|Stagione]]
| [[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
| [[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}
|}



Versione attuale delle 14:57, 2 gen 2021

Stagione

Galleria immagini 1919/20 - Galleria immagini 1921/22

Torna al menù principale delle immagini divise per stagione






<< Galleria immagini 1919/20 Galleria immagini 1921/22 >> Stagione Torna al menù principale delle immagini divise per stagione Torna ad inizio pagina