Galleria immagini 1954/55: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(10 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 5: Riga 5:
[[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
[[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]


{{-}} {{-}}


<center>
<center>
<Gallery perrow=3 caption="Galleria di immagini 1954/55" widths=270px heights=270px>
File:ParolaDeFazio.jpg|Carlo Parola e Aldo De Fazio negli spogliatoi
File:LoViAlPa195455.jpg|Lofgren, Vivolo, Alzani (semicoperto) e Parola
File:Scrofa1954_55.jpg|Una cena al ristorante "La Scrofa". Si riconoscono Sentimenti III, Hansen, il massaggiatore Fiezzi e Sassi
File:1955febbraioB.jpg|Febbraio 1955 - Il presidente Remo Zenobi all'inaugurazione del Circolo Biancazzurro Flaminio. Alla sua sinistra Romano Pontisso e il vice presidente Giorgio Chiarion Casoni
Image:55.jpg|Un articolo di giornale
image:5455a.jpg|Alcune figurine della stagione [[1954/55]]
Image:Pronostici 1954.jpg|Un concorso a premi della Lazio
</Gallery>
</center>
{{-}} {{-}}


<center>
{| style="border:1px solid navy; background-color:lightcyan; text-align:justify;" cellspacing=5 cellpadding=8 width=90%
<Gallery perrow=3 caption="Biglietti degli incontri di tutte le competizioni" widths=270px heights=270px>
|+ <b> Galleria di immagini 1954/55 </b>
File:23gen55Biglietto.jpg|Lazio-Triestina (Campionato)
|- valign=bottom
File:19giu1955Biglietto.jpg|Lazio-Bologna (Campionato)
| [[Image:55.jpg|250px]] {{-}} Un articolo di giornale
</Gallery>
| [[image:5455a.jpg|250px]] {{-}} Alcune figurine della stagione [[1954/55]]
| [[Image:Pronostici 1954.jpg|250px]] {{-}} Un concorso a premi della Lazio
|}

</center>
</center>
{{-}} {{-}} {{-}}


{{-}} {{-}} {{-}}
{{-}} {{-}} {{-}}


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
|-
|- bgcolor=lightcyan
| << [[Galleria immagini 1953/54]]
| << [[Galleria immagini 1953/54]]
| [[Galleria immagini 1955/56]] >>
| [[Galleria immagini 1955/56]] >>
| [[1954/55|Stagione]]
| [[1954/55|Stagione]]
| [[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
| [[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}
|}



Versione attuale delle 12:39, 3 apr 2022

Stagione

Galleria immagini 1953/54 - Galleria immagini 1955/56

Torna al menù principale delle immagini divise per stagione











<< Galleria immagini 1953/54 Galleria immagini 1955/56 >> Stagione Torna al menù principale delle immagini divise per stagione Torna ad inizio pagina