Presenze e gol 1949/50: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 40: Riga 40:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ceresi Giulio]] || - || - || - || - || 6 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || 6 || 0
| align= left | [[Ceresi Giulio]] || - || - || - || - || 6 || 0 || - || - || - || - || - || - || - || - || 6 || 0
|- align=right
| align=left | [[Ciampi Carlo]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Coletta Alfiero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
| align=left | [[Coletta Alfiero]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 82: Riga 84:
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Nyers (II) Ferenc|Nyers Ferenc]] || 18 || 6 || 2 || 0 || 2 || 1 || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 25 || 7
| align=left | [[Nyers (II) Ferenc|Nyers Ferenc]] || 18 || 6 || 2 || 0 || 2 || 1 || 1 || 0 || - || - || 1 || 0 || 1 || 0 || 25 || 7
|- align=right
| align=left | [[Pagliara Bruno]] || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align=left | [[Penzo (I) Romano|Penzo Romano]] || 25 || 7 || 1 || 0 || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || 28 || 7
| align=left | [[Penzo (I) Romano|Penzo Romano]] || 25 || 7 || 1 || 0 || - || - || - || - || 2 || 0 || - || - || - || - || 28 || 7

Versione attuale delle 18:58, 18 ott 2022

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1949/50
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Latina
Campionato Riserve Trofeo
Teresa Herrera
Tournée
Jugoslavia
Amichevole del
cinquantenario
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Alzani Romolo 33 0 - - - - 1 1 2 0 1 0 - - 37 1
Antonazzi Francesco 33 0 2 0 - - 1 0 1 0 1 0 1 0 39 0
Arce Dionisio 7 2 1 0 1 0 1 0 2 1 1 0 - - 13 3
Bacci Luciano - - - - 3 0 - - 1 0 - - - - 4 0
Benassi Alessandro - - - - 3 1 - - - - - - - - 3 1
Bertea Elvio Lucio - - - - 1 0 - - - - - - - - 1 0
Betti Giorgio - - - - - - - - - - - - - - - -
Bicego Alfredo - - - - - - - - - - - - - - - -
Brunori (I) Luciano - - - - 6 0 - - - - - - - - 6 0
Cantagallo Lucio - - - - - - - - - - - - - - - -
Cecconi Flavio 18 3 - - 1 0 - - - - - - - - 19 3
Ceresi Giulio - - - - 6 0 - - - - - - - - 6 0
Ciampi Carlo - - - - - - - - - - - - - - - -
Coletta Alfiero - - - - - - - - - - - - - - - -
Collu Antonio - - - - 6 0 - - - - - - - - 6 0
De Fazio Aldo 1 0 1 0 6 0 1 0 2 0 - - 1 0 12 0
De Luca Leonardo - - - - - - - - - - - - - - - -
Di Carlo Dino - - - - 5 0 - - - - - - - - 5 0
Di Marco Mario - - - - 1 0 - - - - - - - - 1 0
Fioravanti Giorgio - - 1 0 - - - - - - - - - - 1 0
Flamini Enrique 30 10 2 0 - - 1 0 1 0 1 0 - - 35 10
Furiassi Zeffiro 36 0 - - - - - - 1 0 - - 1 0 38 0
Galetti Umberto 1 0 - - 6 1 - - 1 0 - - 1 0 9 1
Gualtieri Salvador - - - - - - - - 1 0 - - - - 1 0
Hofling Norbert 29 13 1 0 - - - - - - - - 1 0 31 13
Klein Guido - - - - - - - - - - - - - - - -
La Placa - - - - - - - - - - - - - - - -
Lucchi Romano - - - - 2 1 - - - - - - - - 2 1
Magrini Mario 23 3 2 0 - - 1 1 2 0 1 0 1 0 30 4
Mioni - - - - - - - - - - - - - - - -
Monsider Zvonimir - - - - - - - - - - - - - - - -
Montanari Serafino 11 1 2 0 4 0 - - 2 0 1 0 1 0 21 1
Nagy Andrej - - - - - - - - - - - - - - - -
Nyers Ferenc 18 6 2 0 2 1 1 0 - - 1 0 1 0 25 7
Pagliara Bruno - - - - - - - - - - - - - - - -
Penzo Romano 25 7 1 0 - - - - 2 0 - - - - 28 7
Passerini Sergio - - - - 1 0 - - - - - - - - 1 0
Pellegrini - - - - - - - - - - - - - - - -
Piacentini Sergio 9 0 2 0 2 0 1 0 2 0 1 0 1 0 18 0
Pistacchi Mario - - - - 1 0 - - - - - - - - 1 0
Puccinelli Aldo 34 10 1 0 - - 1 0 1 0 1 0 1 0 39 10
Remondini Leandro 32 7 - - - - - - - - 1 0 1 0 34 7
Ricci Quinto - - - - - - - - - - - - - - - -
Rosi Franco - - - - - - - - - - - - - - - -
Sandroni Ernesto - - 1 0 - - 1 0 - - 1 0 - - 3 0
Sentimenti Lucidio 37 0 - - - - - - - - 1 0 1 0 39 0
Sentimenti Vittorio 36 3 1 1 - - 1 1 2 0 - - 1 0 41 5
Sestini - - - - - - - - - - - - - - - -
Simonetti Tullio - - - - 5 2 - - - - - - - - 5 2
Spurio Renato 5 0 1 0 4 0 - - 2 0 - - 1 0 13 0
Tre Re Armando - - - - - - - - - - 1 0 - - 1 0
Trevisan Guglielmo - - 1 0 - - - - - - - - - - 1 0
Veronici Edmondo - - - - - - - - - - - - - - - -
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie A
Coppa
Latina
Campionato Riserve Trofeo
Teresa Herrera
Tournée
Jugoslavia
Amichevole del
cinquantenario
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Rappresentativa Belgrado



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina