Pallamano - 2004/05: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 30: Riga 30:
|10||PETRARCA ||10||18|| 3||1||14||427||465
|10||PETRARCA ||10||18|| 3||1||14||427||465
|}
|}


Lazio ripescata in A2




Riga 55: Riga 58:
|-
|-
|9||CASSINO RITIRATA
|9||CASSINO RITIRATA
|-
|10||
|}
|}

Versione attuale delle 09:09, 18 ago 2008

Torna alla sezione Pallamano

Stagione precedente - Stagione successiva


CLASSIFICA SERIE B GIRONE E

Pos. Squadra Punti Giocate Vinte Nulle Perse Reti fatte Reti subite
1 OLIMPIC M. M. 46 18 15 1 2 541 442
2 LAZIO 33 18 10 3 5 434 393
3 FIRENZE LA TORRE 33 18 10 3 5 424 386
4 AMATORI ROMA 31 18 10 1 7 460 413
5 PALL. PRATO 31 18 10 1 7 402 396
6 TAVARNELLE 25 18 8 1 9 397 373
7 FARMIGEA 23 18 7 2 9 452 448
8 PONTINIA 17 18 5 2 11 375 451
9 CUS CASSINO GAETA 84 13 18 4 1 13 388 533
10 PETRARCA 10 18 3 1 14 427 465


Lazio ripescata in A2


CLASSIFICA SERIE C GIRONE LAZIO-UMBRIA

Pos. Squadra Punti Giocate Vinte Nulle Perse Reti fatte Reti subite
1 DEUTSCHER ROMA 24 10 8 0 2 219 157
2 ROMA TRIONFALE 24 10 8 0 2 249 199
3 LAZIO 18 10 6 0 4 237 208
4 MARLYN 15 10 5 0 5 183 170
5 AMATORI ROMA 7 10 2 1 7 175 221
6 VETUS CECCANO 1 10 0 1 9 137 228
7 FLAVIONI RITIRATA
8 ROMA RCB RITIRATA
9 CASSINO RITIRATA