15 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 15 agosto: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 15 agosto: </b>
|-
| align=right | [[1939]]
| Nasce a Parma [[Adorni Franco|Franco Adorni]]
|-
|-
| align=right | [[1943]]
| align=right | [[1943]]
| [[Comunicato 15 agosto 1943|Il comunicato della Società Sportiva Lazio]]
| [[Comunicato 15 agosto 1943|Il comunicato della Società Sportiva Lazio]]
|-
| align=right | [[1961]]
| [[Martedì 15 agosto 1961 - Bolsena, campo sportivo comunale - Vulsinia-Lazio 1-3|Bolsena, campo sportivo comunale - Vulsinia-Lazio 1-3]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1963]]
| align=right | [[1963]]
Riga 19: Riga 25:
|-
|-
| align=right | [[1968]]
| align=right | [[1968]]
| [[Giovedì 15 agosto 1968 - Cerveteri, stadio Comunale - Cerveteri-Lazio 0-10|Cerveteri, stadio Comunale - Cerveteri-Lazio 0-10]]
| [[Giovedì 15 agosto 1968 - Cerveteri, stadio Comunale - Cerveteri-Lazio 0-10|Cerveteri, stadio Comunale - Cerveteri-Lazio 0-10]] - Amichevole
|-
| rowspan = 2 align=right | [[1981]]
| [[Sabato 15 agosto 1981 - Ascoli Piceno, Stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 2-1|Ascoli Piceno, Stadio Cino e Lillo Del Duca - Ascoli-Lazio 2-1]] - Amichevole
|-
| Muore a Torino [[Buscaglia Carlo|Carlo Buscaglia]]
|-
|-
| align=right | [[2004]]
| align=right | [[2004]]
| [[Domenica 15 agosto 2004 - Cadiz, Estadio Ramón de Carranza - Cadiz-Lazio 1-0|Cadiz, Estadio Ramón de Carranza - Cadiz-Lazio 1-0]]
| [[Domenica 15 agosto 2004 - Cadiz, Estadio Ramón de Carranza - Cadiz-Lazio 1-0|Cadiz, Estadio Ramón de Carranza - Cadiz-Lazio 1-0]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 00:40, 7 feb 2025