Primavera La Rosa - 2005/06: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nuova pagina: Stagione Torna alla pagina principale della Primavera 2005/06 == '''La Rosa''' == {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing=...
 
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 43: Riga 43:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Zaccardi Fabio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Zaccardi Fabio]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Diakite Modibo]] (1)
|-
|-
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>

|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Bacchiocchi Gianluca]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Casini Fabio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Corvesi Alessandro]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cruciani Michel]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Greco Daniele]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Petrucci Luca]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sestili Mirko]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Siqueira Guilherme Madalena|Siqueira Guilherme]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Torroni Francesco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Toukam David Junior]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
|-
|-
|}
|}
Riga 81: Riga 74:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Capogna Riccardo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cappai Emanuele]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Crisci Pio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Langiotti Andrea]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Perugini Simone]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}}
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sargentoni Marco]]
|-
|-
|}
|}
Riga 95: Riga 90:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
|-
|-
|{{Bandiera|Italia}}
|{{Bandiera|Italia}} [[Sesena Roberto]]
|-
|-
|}
|}


<br clear= all>
<br clear= all>
*(1) In prestito temporaneo dal Pescara per disputare il Torneo di Viareggio

Versione attuale delle 10:36, 9 mar 2025