17 giugno: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 17 giugno: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 17 giugno: </b>
|-
| align=right | [[1905]]
| [[Sabato 17 giugno 1905 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Virtus 2-2|Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Virtus 2-2]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1915]]
| align=right | [[1915]]
| Nasce a Roma [[Fabrizi Elena (Sora Lella)|Elena Fabrizi (Sora Lella)]]
| Nasce a Roma [[Fabrizi Elena (Sora Lella)|Elena Fabrizi (Sora Lella)]]
|-
| align=right | [[1939]]
| [[Sabato 17 giugno 1939 - Karlsruhe, stadio locale - Karlsruhe-Lazio 0-2|Karlsruhe, stadio locale - Karlsruhe-Lazio 0-2]]- Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1944]]
| align=right | [[1944]]
Riga 26: Riga 26:
| align=right | [[1976]]
| align=right | [[1976]]
| [[Giovedì 17 giugno 1976 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-1|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-1]] - [[Immagine:Scudetto.jpg|15px]] La Lazio vince lo scudetto Primavera
| [[Giovedì 17 giugno 1976 - Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-1|Torino, stadio Comunale - Juventus-Lazio 1-1]] - [[Immagine:Scudetto.jpg|15px]] La Lazio vince lo scudetto Primavera
|-
| align=right | [[1983]]
| [[Venerdì 17 giugno 1983 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ajax 3-1|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Ajax 3-1]]- Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1984]]
| align=right | [[1984]]

Versione attuale delle 15:38, 17 giu 2025