1883: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1882|Vai al 1882]]
[[1882|Vai al 1882]] - [[1884|Vai al 1884]] ►

► [[1884|Vai al 1884]]


► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
Riga 11: Riga 9:
! Data !! Evento
! Data !! Evento
|+ <b> Gli eventi del 1883: </b>
|+ <b> Gli eventi del 1883: </b>
|-
|align=right | [[2 febbraio]]
|Nasce a Magliano Sabina (RI) [[Pagliani Pericle|Pagliani Pericle]]
|-
|align=right | [[6 maggio]]
|Nasce a Roma [[Calò Romano|Romano Calò]]
|-
|-
| align=right | [[5 giugno]]
| align=right | [[5 giugno]]
Riga 23: Riga 27:
{{-}} {{-}} {{-}}
{{-}} {{-}} {{-}}


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=5
|-
|-
| << [[1882|Vai al 1882]]
| << [[1882|Vai al 1882]]

Versione attuale delle 09:34, 8 set 2025