1889: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di un altro utente non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1888|Vai al 1888]]
[[1888|Vai al 1888]] - [[1890|Vai al 1890]] ►

► [[1890|Vai al 1890]]


► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
Riga 11: Riga 9:
! Data !! Evento
! Data !! Evento
|+ <b> Gli eventi del 1889: </b>
|+ <b> Gli eventi del 1889: </b>
|-
| align=right|[[21 marzo]]

|Nasce a Roma [[Brunner Filippo|Filippo Brunner]]

|-
|-
| align=right | [[21 maggio]]
| align=right | [[21 maggio]]
Riga 20: Riga 23:
{{-}} {{-}} {{-}}
{{-}} {{-}} {{-}}


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=5
|-
|-
| << [[1888|Vai al 1888]]
| << [[1888|Vai al 1888]]

Versione attuale delle 09:41, 8 set 2025