1890: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di un altro utente non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1889|Vai al 1889]]
[[1889|Vai al 1889]] - [[1891|Vai al 1891]] ►

► [[1891|Vai al 1891]]


► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
Riga 11: Riga 9:
! Data !! Evento
! Data !! Evento
|+ <b> Gli eventi del 1890: </b>
|+ <b> Gli eventi del 1890: </b>
|-
| align=right | [[22 gennaio]]
| Nasce a Roma [[Conti Ugo|Ugo Conti]]
|-
|-
| align=right | [[2 marzo]]
| align=right | [[2 marzo]]
Riga 18: Riga 19:
| Nasce a Roma [[Gaia (I) Agostino|Agostino Gaia]]
| Nasce a Roma [[Gaia (I) Agostino|Agostino Gaia]]
|-
|-
| align=right|[[16 novembre]]

|align=right|[[16 novembre]]

|Nasce a Roma [[Bompiani Guglielmo|Guglielmo Bompiani]]
|Nasce a Roma [[Bompiani Guglielmo|Guglielmo Bompiani]]


Riga 29: Riga 28:
{{-}} {{-}} {{-}}
{{-}} {{-}} {{-}}


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=5
|-
|-
| << [[1889|Vai al 1889]]
| << [[1889|Vai al 1889]]

Versione attuale delle 21:08, 10 set 2025