Calcio femminile 2 - 2017/18: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(16 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 27: Riga 27:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Latini Valentina]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Latini Valentina]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sparapani Arianna]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Vittori Sara]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Zuzzi Giorgia]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Zuzzi Giorgia]]
Riga 33: Riga 37:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Calabria Fabiana]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Di Bernardino Valentina]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Di Bernardino Valentina]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Di Nello G.]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Di Nello Giorgia]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Fabi Claudia]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Fabi Claudia]]
Riga 57: Riga 63:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Di Paolo Daniela]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Di Paolo Daniela]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Gelli Martina]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Grassi Rebecca]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Grassi Rebecca]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Masella Francesca Romana]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Moscatelli Giulia]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Moscatelli Giulia]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Panza Valeria]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rizzo Pamela]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rizzo Pamela]]
Riga 76: Riga 88:
Campionato serie C (squadre: Lazio, Frascati, Res Roma, Spes, Eretum Monterotondo, Pomezia, Corneto Tarquinia, Fortitudo Academy, Montello, Atletico Lariano, Tivoli)
Campionato serie C (squadre: Lazio, Frascati, Res Roma, Spes, Eretum Monterotondo, Pomezia, Corneto Tarquinia, Fortitudo Academy, Montello, Atletico Lariano, Tivoli)



Andata
* 15/10/2017 - [[Domenica 15 ottobre 2017 - Roma - Lazio Femminile-Tivoli 19-0|Lazio Femminile-Tivoli 19-0]]
* 15/10/2017 - [[Domenica 15 ottobre 2017 - Roma - Lazio Femminile-Tivoli 19-0|Lazio Femminile-Tivoli 19-0]]
* 22/10/2017 - [[Domenica 22 ottobre 2017 - Roma - Res Roma-Lazio Femminile 6-1|Res Roma-Lazio Femminile 6-1]]
* 22/10/2017 - [[Domenica 22 ottobre 2017 - Roma - Res Roma-Lazio Femminile 6-1|Res Roma-Lazio Femminile 6-1]]
Riga 82: Riga 96:
* 19/11/2017 - [[Domenica 19 novembre 2017 - Roma - Lazio Femminile-Spes 7-0|Lazio Femminile-Spes 7-0]]
* 19/11/2017 - [[Domenica 19 novembre 2017 - Roma - Lazio Femminile-Spes 7-0|Lazio Femminile-Spes 7-0]]
* 26/11/2017 - [[Domenica 26 novembre 2017 - Frascati - Frascati-Lazio Femminile 1-2|Frascati-Lazio Femminile 1-2]]
* 26/11/2017 - [[Domenica 26 novembre 2017 - Frascati - Frascati-Lazio Femminile 1-2|Frascati-Lazio Femminile 1-2]]
* 30/11/2017 - [[Domenica 30 novembre 2017 - Tarquinia - Corneto Tarquinia-Lazio Femminile 0-15|Corneto Tarquinia-Lazio Femminile 0-15]]
* 30/11/2017 - [[Giovedì 30 novembre 2017 - Tarquinia - Corneto Tarquinia-Lazio Femminile 0-15|Corneto Tarquinia-Lazio Femminile 0-15]]
* 03/12/2017 - [[Domenica 3 dicembre 2017 - Roma - Lazio Femminile-Pomezia 5-0|Lazio Femminile-Pomezia 5-0]]
* 03/12/2017 - [[Domenica 3 dicembre 2017 - Roma - Lazio Femminile-Pomezia 5-0|Lazio Femminile-Pomezia 5-0]]
* 10/12/2017 - [[Domenica 10 dicembre 2017 - Lariano - Atletico Lariano-Lazio Femminile 0-15|Atletico Lariano-Lazio Femminile 0-15]]
* 10/12/2017 - [[Domenica 10 dicembre 2017 - Lariano - Atletico Lariano-Lazio Femminile 0-15|Atletico Lariano-Lazio Femminile 0-15]]
* 17/12/2017 - Riposa Lazio Femminile
*
* ? Montello-Lazio Femminile

Ritorno
* 21/01/2018 - [[Domenica 21 gennaio 2018 - Tivoli - Tivoli-Lazio Femminile 0-18|Tivoli-Lazio Femminile 0-18]]
* 21/01/2018 - [[Domenica 21 gennaio 2018 - Tivoli - Tivoli-Lazio Femminile 0-18|Tivoli-Lazio Femminile 0-18]]
* 30/01/2018 - [[Domenica 30 gennaio 2018 - Roma - Lazio Femminile-Res Roma 0-2|Lazio Femminile-Res Roma 0-2]]
* 28/01/2018 - [[Domenica 28 gennaio 2018 - Roma - Lazio Femminile-Res Roma 0-2|Lazio Femminile-Res Roma 0-2]]
* 04/02/2018 - [[Domenica 4 febbraio 2018 - Roma - Lazio Femminile-Fortitudo Academy 10-0|Lazio Femminile-Fortitudo Academy 10-0]]
* 04/02/2018 - [[Domenica 4 febbraio 2018 - Roma - Lazio Femminile-Fortitudo Academy 10-0|Lazio Femminile-Fortitudo Academy 10-0]]
* 11/02/2018 - [[Domenica 11 febbraio 2018 - Monterotondo - Eretum Monterotodo-Lazio Femminile 1-3|Eretum Monterotodo-Lazio Femminile 1-3]]
* 11/02/2018 - [[Domenica 11 febbraio 2018 - Monterotondo - Eretum Monterotodo-Lazio Femminile 1-3|Eretum Monterotodo-Lazio Femminile 1-3]]
* 18/03/2018 - [[Domenica 18 marzo 2018 - Roma - Spes-Lazio Femminile 0-5|Spes-Lazio Femminile 0-5]]
* 18/03/2018 - [[Domenica 18 marzo 2018 - Roma - Spes-Lazio Femminile 0-5|Spes-Lazio Femminile 0-5]]
* ? Lazio Femminile-Corneto Tarquinia
* 08/04/2018 - [[Domenica 8 aprile 2018 - Roma - Lazio Femminile-Frascati 4-0|Lazio Femminile-Frascati 4-0]]
* 08/04/2018 - [[Domenica 8 aprile 2018 - Roma - Lazio Femminile-Frascati 4-0|Lazio Femminile-Frascati 4-0]]
* 15/04/2018 - [[Domenica 15 aprile 2018 - Pomezia - Pomezia-Lazio Femminile 1-1|Pomezia-Lazio Femminile 1-1]]
* 15/04/2018 - [[Domenica 15 aprile 2018 - Pomezia - Pomezia-Lazio Femminile 1-1|Pomezia-Lazio Femminile 1-1]]
* 22/04/2018 - [[Domenica 22 aprile 2018 - Roma - Lazio Femminile-Atletico Lariano 10-0|Lazio Femminile-Atletico Lariano 10-0]]
* 22/04/2018 - [[Domenica 22 aprile 2018 - Roma - Lazio Femminile-Atletico Lariano 10-0|Lazio Femminile-Atletico Lariano 10-0]]
* ? Riposa Lazio Femminile
* 29/04/2018 - Lazio Femminile-Montello 3-0 (a tavolino per rinuncia)


Coppa Italia serie C (Regionale)
Coppa Italia serie C (Regionale)
* 23/01/2018 - [[Martedì 23 gennaio 2018 - Roma - Spes-Lazio Femminile 0-6|Spes-Lazio Femminile 0-6]]
*
* 01/02/2018 - [[Giovedì 1 febbraio 2018 - Roma - Lazio Femminile-Eretum Monterotodo 7-1|Lazio Femminile-Eretum Monterotodo 7-1]]
* 18/02/2018 - [[Domenica 18 febbraio 2018 - Monterotondo - Eretum Monterotodo-Lazio Femminile 0-4|Eretum Monterotodo-Lazio Femminile 0-4]]
* ? - Lazio Femminile-Spes
* 06/05/2018 - [[Domenica 6 maggio 2018 - Pomezia - Lazio Femminile-Frascati 1-0|Lazio Femminile-Frascati 1-0]]


Coppa Italia serie C (Nazionale)
Coppa Italia serie C (Nazionale)

Versione attuale delle 19:46, 21 nov 2025

La Rosa

Portieri
Guidobaldi Francescaromana
Mari Fabiana
Petroselli Veronica
Difensori
Campanelli Giulia
Croce Aurora
Cuccu Arianna
Fiorentini Sara
Fioretti Valentina
Gallone Ilaria
Latini Valentina
Sparapani Arianna
Vittori Sara
Zuzzi Giorgia
Centrocampisti
Calabria Fabiana
Di Bernardino Valentina
Di Nello Giorgia
Fabi Claudia
Impagliazzo Alessandra
Papalia Bianca
Refi Ramona
Attaccanti
Bassotti Claudia Romina
Carinci Giorgia
Colli Cecilia
Di Paolo Daniela
Gelli Martina
Grassi Rebecca
Masella Francesca Romana
Moscatelli Giulia
Panza Valeria
Rizzo Pamela
Allenatore
Serafini Giampiero


Campionato serie C (squadre: Lazio, Frascati, Res Roma, Spes, Eretum Monterotondo, Pomezia, Corneto Tarquinia, Fortitudo Academy, Montello, Atletico Lariano, Tivoli)


Andata

Ritorno


Coppa Italia serie C (Regionale)

Coppa Italia serie C (Nazionale)