1883: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1882|Vai al 1882]]
[[1882|Vai al 1882]] - [[1884|Vai al 1884]] ►

► [[1884|Vai al 1884]]


► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
Riga 13: Riga 11:
|-
|-
|align=right | [[2 febbraio]]
|align=right | [[2 febbraio]]
|Nasce a Magliano Sabino (RI) [[Pagliani Pericle|Pagliani Pericle]]
|Nasce a Magliano Sabina (RI) [[Pagliani Pericle|Pagliani Pericle]]
|-
|align=right | [[30 marzo]]
|Nasce a Norma (LT) [[Zangrilli Romano|Romano Zangrilli]]
|-
|-
|align=right | [[6 maggio]]
|align=right | [[6 maggio]]
Riga 29: Riga 30:
{{-}} {{-}} {{-}}
{{-}} {{-}} {{-}}


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=5
|-
|-
| << [[1882|Vai al 1882]]
| << [[1882|Vai al 1882]]

Versione attuale delle 15:38, 31 dic 2025

Vai al 1882 - Vai al 1884

Torna alla tabella riepilogativa per anni


Data Evento
Gli eventi del 1883:
2 febbraio Nasce a Magliano Sabina (RI) Pagliani Pericle
30 marzo Nasce a Norma (LT) Romano Zangrilli
6 maggio Nasce a Roma Romano Calò
5 giugno Nasce a Roma Giovanni Kustermann, Pioniere
3 settembre Nasce a Roma Pietro Nazari, Pioniere




<< Vai al 1882 Vai al 1884 >> Torna alla tabella riepilogativa per anni Torna ad inizio pagina