Baseball - 1982: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Gligart (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di un altro utente non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[S.S. Lazio Baseball Softball e Cricket|Torna alla sezione Baseball]]
[[S.S. Lazio Baseball Softball e Cricket|Torna alla sezione Baseball]]


[[Baseball - 1981|Stagione precedente]]


== '''Quadri sociali''' ==
== '''Quadri sociali''' ==
Riga 19: Riga 20:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Consiglieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Consiglieri</span>

|-
|-
| ||[[Biagiotti Anna Maria|Anna Maria Biagiotti]]
| ||[[Biagiotti Anna Maria|Anna Maria Biagiotti]]
Riga 36: Riga 36:
|-
|-
| ||[[Sferra Fausto|Fausto Sferra]]
| ||[[Sferra Fausto|Fausto Sferra]]
|-
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Allenatore 1°squadra</span>
|-
| ||[[Faraone Benedetto|Benedetto Faraone]]
|-
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Responsabile settore giovanile</span>
|-
| ||[[Minervini Michelangelo|Michelangelo Minervini]]
|-
|-
|}
|}
Riga 41: Riga 53:


<br clear= all>
<br clear= all>


== '''Campionato Serie B''' ==

== '''Campionato Juniores''' ==

== ''' Torneo addestramento Ragazzi''' ==





Versione attuale delle 14:41, 21 dic 2009

Torna alla sezione Baseball

Stagione precedente

Quadri sociali

Presidente
Aldo Urbano
Vice Presidente
Gregorio Antonelli
Consiglieri
Anna Maria Biagiotti
Giuseppe Chiusano
Benedetto Faraone
Paolo Fux
Mario Giansante
Roberto Lucarelli
Novello Novelli
Fausto Sferra
Allenatore 1°squadra
Benedetto Faraone
Responsabile settore giovanile
Michelangelo Minervini




Campionato Serie B

Campionato Juniores

Torneo addestramento Ragazzi

Rassegna stampa: