Atletica leggera - 1909: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Grizzly Man (discussione | contributi)
Nuova pagina: Torna alla sezione Atletica leggera Roma, 20 maggio 1909 '''5000 metri''' {| | Pos.|| Atleta || Società || Tempo || |- |'''1°'''||[[Pagliani Per...
 
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di un altro utente non mostrate)
Riga 15: Riga 15:
|-
|-
|}
|}


== '''Campionati U.S. F.S.A.''' ==
[[Immagine:13giu1909LeFigaro.jpg|thumb|right|300px|Le Figaro (Francia) del 13 giugno 1909]]

Milano, giugno 1909


'''18 Km'''

{|
| Pos.|| Atleta || Società || Tempo ||
|-
|'''1°'''||[[Pagliani Pericle|Pericle Pagliani]]||S.Podistica Lazio||
|-
|'''2°'''||Giovanelli
|-
|'''3°'''||Ragueneau
|-
|}

Note: 859 concorrenti al via.




Riga 29: Riga 51:
|-
|-
|}
|}
[[File:gp bigiarelli.jpg|thumb|right|200px|La Lazio organizza il Gran Premio Luigi Bigiarelli per giovani promesse]]

Versione attuale delle 12:25, 23 mar 2018

Torna alla sezione Atletica leggera


Roma, 20 maggio 1909


5000 metri

Pos. Atleta Società Tempo
Pericle Pagliani S.Podistica Lazio 15'43"0
Augusto Cocca S.Podistica Lazio 15'59"0


Campionati U.S. F.S.A.

Le Figaro (Francia) del 13 giugno 1909

Milano, giugno 1909


18 Km

Pos. Atleta Società Tempo
Pericle Pagliani S.Podistica Lazio
Giovanelli
Ragueneau

Note: 859 concorrenti al via.


Roma, 10 ottobre 1909


200 metri

Pos. Atleta Società Tempo
Carlo Fantacone S.Podistica Lazio h24.1/5
La Lazio organizza il Gran Premio Luigi Bigiarelli per giovani promesse