La Rosa 1978/79: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Gaspo87 (discussione | contributi)
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1978/79|Stagione]]
[[1978/79|Stagione]]

[[File:Rosa 1978-79.jpg|thumb|center|400px|La rosa: Lovati (all.), Cantarutti, Cordova, Martini, Pighin, Badiani, Manfredonia, Nicoli, Ghedin, D'Amico, Wilson; Fantini, Ammoniaci, De Stefanis, Lopez, Garlaschelli, Giordano, Agostinelli, Viola, Cacciatori]]


==La Società==
==La Società==
Riga 67: Riga 69:
|-
|-
| ||[[Martini Luigi]]
| ||[[Martini Luigi]]
|-
| ||[[Miele Renato]] (1)
|-
|-
| ||[[Pighin Dario]]
| ||[[Pighin Dario]]
Riga 77: Riga 81:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
| ||[[Agostinelli Andrea]]
|-
|-
| ||[[Badiani Roberto]]
| ||[[Badiani Roberto]]
Riga 120: Riga 126:
<br clear= all>
<br clear= all>



==Note==

* (1) Ceduto ad ottobre al Pisa


[[Categoria:La rosa|Stagione 1978/79]]
[[Categoria:La rosa|Stagione 1978/79]]

Versione attuale delle 06:50, 17 ago 2017

Stagione

La rosa: Lovati (all.), Cantarutti, Cordova, Martini, Pighin, Badiani, Manfredonia, Nicoli, Ghedin, D'Amico, Wilson; Fantini, Ammoniaci, De Stefanis, Lopez, Garlaschelli, Giordano, Agostinelli, Viola, Cacciatori

La Società

Presidente
Lenzini Umberto
Direttore Generale
Raule Lino
Direttore Sportivo
Janich Franco (Ianich Francesco)
Staff Medico
Ziaco Renato
Trippanera Luigi
Morelli Mario
Accompagnatore
Bezzi Luigi
Sede
Via Col di Lana 8


La Rosa

Portieri
Budoni Riccardo
Cacciatori Massimo
Fantini Bruno
Difensori
Ammoniaci Paolo
Ghedin Pietro
Manfredonia Lionello
Martini Luigi
Miele Renato (1)
Pighin Dario
Tassotti Mauro
Wilson Giuseppe
Centrocampisti
Agostinelli Andrea
Badiani (I) Roberto
Cordova Franco
D'Amico Vincenzo
De Stefanis Massimo
Lopez Antonio
Nicoli Aldo
Viola Fernando
Attaccanti
Cantarutti Aldo
Garlaschelli Renzo
Giordano Bruno
Allenatore
Lovati Roberto
Vice Allenatore
Morrone Juan Carlos (Giancarlo)




Note

  • (1) Ceduto ad ottobre al Pisa