La rosa 1985/86: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 40: Riga 40:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Sede
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Sede
|-
|-
| ||[[Via Col di Lana 8|Via Col di Lana 8, 00195 Roma]]
| ||[[Via Col di Lana 8|Via Col di Lana 8, 00195 Roma - Tel. 06/385141]]
|-
|-
|}
|}
Riga 49: Riga 49:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
| ||[[Carlini Gianluca]]
|-
|-
| ||[[Ielpo Mario]]
| ||[[Ielpo Mario]]
|-
|-
| ||[[Malgioglio Astutillo]]
| ||[[Malgioglio Astutillo]]
|-
| ||[[Salafia Alessandro]]
|-
|-
|}
|}
Riga 65: Riga 69:
|-
|-
| ||[[Filisetti Daniele]]
| ||[[Filisetti Daniele]]
|-
| ||[[Foschi Luciano]]
|-
|-
| ||[[Frezzolini Fabrizio]]
| ||[[Frezzolini Fabrizio]]
Riga 86: Riga 92:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
|-
| ||[[Batista (Da Silva João Batista)]]
| ||[[Batista (Da Silva João Batista)]] (1)
|-
|-
| ||[[Caso Domenico]]
| ||[[Caso Domenico]]
|-
|-
| ||[[Corti Giuseppe]]
| ||[[Corti Giuseppe]] (2)
|-
|-
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
| ||[[D'Amico Vincenzo]]
|-
|-
| ||[[Dell'Anno Francesco]]
| ||[[Dell'Anno Francesco]]
|-
| ||[[Di Julio Dino]]
|-
|-
| ||[[Fonte Francesco]]
| ||[[Fonte Francesco]]
Riga 114: Riga 122:
| ||[[Damiani Alessandro]]
| ||[[Damiani Alessandro]]
|-
|-
| ||[[Damiani Giuseppe Oscar]]
| ||[[Damiani Giuseppe Oscar]] (3)
|-
|-
| ||[[Fiorini Giuliano]]
| ||[[Fiorini Giuliano]]
Riga 120: Riga 128:
| ||[[Garlini Oliviero]]
| ||[[Garlini Oliviero]]
|-
|-
| ||[[Piconi Antonio]]
| ||[[Piconi Antonio]] (4)
|-
|-
| ||[[Poli Fabio]]
| ||[[Poli Fabio]]
Riga 128: Riga 136:
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore
|-
|-
| ||[[Clagluna Roberto]]
| ||[[Simoni Luigi]]
|-
|-
|}
|}
Riga 137: Riga 145:
|-
|-
|}
|}



<br clear= all>
<br clear= all>

== Note==
* (1) Ceduto ad ottobre all'Avellino
* (2) Acquistato ad ottobre dall'Arezzo
* (3) Acquistato ad ottobre
* (4) Ceduto ad ottobre al Mestre





Versione attuale delle 12:38, 2 mag 2020