Galleria immagini 1919/20: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di un altro utente non mostrate)
Riga 5: Riga 5:
[[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
[[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]


{{-}} {{-}}


<center>
<center>
<Gallery perrow=3 caption="Galleria di immagini 1919/20" widths=270px heights=270px>

image:Rondinella1919.jpg|La partenza della gara podistica sui 100 metri sul campo della [[Stadio Rondinella - Roma|Rondinella]] nel novembre [[1919]]. <br> Questa foto è molto importante perché mostra il campo prima della sua ristrutturazione. <br> La gara fu vinta da Giacinto di Leo della [[Pro Roma]], seguito da [[Giorni Marcello|Marcello Giorni]] della Lazio.
{| style="border:1px solid navy; background-color:lightcyan; text-align:justify;" cellspacing=5 cellpadding=8 width=90%
</Gallery>
|+ <b> Galleria di immagini 1919/20 </b>
|- valign=bottom
| [[image:Rondinella1919.jpg|250px]] {{-}} La partenza della gara podistica sui 100 metri sul campo della [[Stadio Rondinella - Roma|Rondinella]] nel novembre [[1919]]. Questa foto è molto importante perchè mostra il campo prima della sua ristrutturazione. La gara fu vinta da Giacinto di Leo della [[Pro Roma]], seguito da [[Giorni Marcello|Marcello Giorni]] della Lazio.
|}

</center>
</center>


Riga 19: Riga 16:


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
|-
|- bgcolor=lightcyan
| << [[Galleria immagini 1916/17]]
| << [[Galleria immagini 1916/17]]
| [[Galleria immagini 1920/21]] >>
| [[Galleria immagini 1920/21]] >>
| [[1919/20|Stagione]]
| [[1919/20|Stagione]]
| [[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
| [[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}
|}



Versione attuale delle 18:42, 27 gen 2019

Stagione

Galleria immagini 1916/17 - Galleria immagini 1920/21

Torna al menù principale delle immagini divise per stagione






<< Galleria immagini 1916/17 Galleria immagini 1920/21 >> Stagione Torna al menù principale delle immagini divise per stagione Torna ad inizio pagina