Galleria immagini 1931/32: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(10 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 5: Riga 5:
[[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
[[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]


{{-}} {{-}}


<center>
<center>
<Gallery perrow=3 caption="Galleria di immagini 1931/32" widths=270px heights=270px>

File:193132Allenamenti1.jpg|Allenamenti allo Stadio sotto la guida di Amilcar Barbuy
{| style="border:1px solid navy; background-color:lightcyan; text-align:justify;" cellspacing=5 cellpadding=8 width=90%
File:193132Allenamenti2.jpg|I giocatori allo stadio durante gli esercizi atletici
|+ <b> Galleria di immagini 1931/32 </b>
Immagine:auto3031.jpg|Autografi dei giocatori <br> (Gent. conc. Sig. F. Stramacci)
|- valign=bottom
image:31gen1932.jpg|Da La Domenica del Corriere del 31/1/1932 vignetta su [[Sclavi Ezio|Ezio Sclavi]]
| [[Immagine:auto3031.jpg|250px]] {{-}} Autografi dei giocatori (Gent. conc. Sig. F. Stramacci)
Immagine:Brasiliani 1931-32.jpg|Guarisi, Fantoni I, Fantoni II e Del Debbio
| [[image:31gen1932.jpg|250px]] {{-}} Dalla Domenica del Corriere del 31/01/1932, vignetta su [[Sclavi Ezio|Ezio Sclavi]]
File:IlCalcio193132.jpg|Una pagina de "Il Calcio" dedicata alla Lazio della stagione 1931/32
| [[Immagine:Brasiliani 1931-32.jpg|250px]] {{-}} Alcuni calciatori biancocelesti
File:PrimaBisigato.jpg|Da "Il Tevere" del 1 luglio 1932
|}
</Gallery>

</center>
</center>


Riga 21: Riga 22:


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
|-
|- bgcolor=lightcyan
| << [[Galleria immagini 1930/31]]
| << [[Galleria immagini 1930/31]]
| [[Galleria immagini 1932/33]] >>
| [[Galleria immagini 1932/33]] >>
| [[1931/32|Stagione]]
| [[1931/32|Stagione]]
| [[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
| [[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}
|}



Versione attuale delle 19:07, 5 gen 2024

Stagione

Galleria immagini 1930/31 - Galleria immagini 1932/33

Torna al menù principale delle immagini divise per stagione






<< Galleria immagini 1930/31 Galleria immagini 1932/33 >> Stagione Torna al menù principale delle immagini divise per stagione Torna ad inizio pagina