Galleria immagini 1936/37: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 5: Riga 5:
[[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
[[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]


{{-}} {{-}}


<center>
<center>
<Gallery perrow=3 caption="Galleria di immagini 1936/37" widths=270px heights=270px>

File:Allenamenti1936-37.jpg|Una fase di riposo degli allenamenti. Si riconoscono da sinistra: Costa, Monza, Viola (all.), Busani, Blason, Riccardi, Camolese e Zaccone
{| style="border:1px solid navy; background-color:lightcyan; text-align:justify;" cellspacing=5 cellpadding=8 width=90%
File:Allenamenti1936-37b.jpg|Esercizi atletici all'interno dello Stadio
|+ <b> Galleria di immagini 1936/37 </b>
Image:CIR3637.jpg|Campionato Italiano Ragazzi [[1936/37]]. In piedi da sinistra: [[Canestri Dino|Canestri]], [[Mozzetta (I) Arturo|Mozzetta (I)]], [[Berardi Giacomo|Berardi]], [[Camilli Romano|Camilli]], [[Ruetta Luciano|Ruetta]], il maresciallo accompagnatore [[Roberti]]. In ginocchio: [[Roberti Roberto|Roberti]], (non identificato), [[Scaramuzza Fausto|Scaramuzza]], seduti [[Valenti Edoardo|Valenti]], [[Cocciante Giovanni|Cocciante]]
|- valign=bottom
image:1936a.jpg|Una figurina sulla Lazio
| [[Image:CIR3637.jpg|250px]] {{-}} Campionato Italiano Ragazzi [[1936/37]]. In piedi da sinistra: [[Canestri Dino|Canestri]], [[Mozzetta (I) Arturo|Mozzetta (I)]], [[Berardi Giacomo|Berardi]], [[Camilli Romano|Camilli]], [[Ruetta Luciano|Ruetta]], il maresciallo accompagnatore [[Roberti]], in ginocchio: [[Roberti Roberto|Roberti]], (non identificato), [[Scaramuzza Fausto|Scaramuzza]], seduti [[Valenti Edoardo|Valenti]], [[Cocciante Giovanni|Cocciante]]
</Gallery>
| [[image:1936a.jpg|200px]] {{-}} Una figurina sulla Lazio
|}

</center>
</center>


Riga 20: Riga 19:


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
|-
|- bgcolor=lightcyan
| << [[Galleria immagini 1935/36]]
| << [[Galleria immagini 1935/36]]
| [[Galleria immagini 1937/38]] >>
| [[Galleria immagini 1937/38]] >>
| [[1936/37|Stagione]]
| [[1936/37|Stagione]]
| [[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
| [[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}
|}



Versione attuale delle 11:49, 20 dic 2017

Stagione

Galleria immagini 1935/36 - Galleria immagini 1937/38

Torna al menù principale delle immagini divise per stagione






<< Galleria immagini 1935/36 Galleria immagini 1937/38 >> Stagione Torna al menù principale delle immagini divise per stagione Torna ad inizio pagina