Galleria immagini 1941/42: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(12 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 5: Riga 5:
[[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
[[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]


{{-}} {{-}}


<center>
<center>
<Gallery perrow=3 caption="Galleria di immagini 1941/42" widths=270px heights=270px>

File:cdl.JPG|Il nuovo Consiglio direttivo della Lazio eletto il 24 settembre 1941
{| style="border:1px solid navy; background-color:lightcyan; text-align:justify;" cellspacing=5 cellpadding=8 width=90%
File:AnnuarioSport1941-42A.jpg|Le pagine dell'Annuario dello Sport...
|+ <b> Galleria di immagini 1941/42 </b>
File:AnnuarioSport1941-42b.jpg|... dedicate alla Lazio
|- valign=bottom
File:SportIllustrato1941-42.jpg|Ottobre 1941 - La pagina dello Sport Illustrato dedicata alla Lazio
| [[Image:tacere.jpg|200px]] {{-}} Nell'estate [[1941]] sui giornali sportivi italiani apparivano, tra scarne notizia a carattere locale, inviti al silenzio.
File:PopovicFerrareseRega.jpg|Ferrarese, l'allenatore Popovic e Rega
| [[Image:Abbonamenti_1941.jpg|350px]] {{-}} La pubblicità sui giornali per gli abbonamenti della Lazio
File:194142Allenamenti.jpg|Dirigenti e giocatori riuniti all'inizio degli allenamenti
| [[Image:Ragazzi194142.jpg|250px]] {{-}} Lazio Ragazzi [[1941]], [[Stadio Rondinella - Roma|campo Rondinella]]. In piedi da sinistra: Mozzetta (I), Trubiani, Lulli, Ruetta, Carassai. In ginocchio da sinistra: Belladonna, Del Pinto, Picchi. Seduti da sinistra: Di Profio, Lodolo, De Pierro
Image:tacere.jpg|Nell'estate [[1941]] sui giornali sportivi italiani apparivano, tra scarne notizia a carattere locale, inviti al silenzio.
|}
Image:Abbonamenti_1941.jpg|La pubblicità sui giornali per gli abbonamenti della Lazio

Image:Ragazzi194142.jpg|Lazio Ragazzi [[1941]], [[Stadio Rondinella - Roma|campo Rondinella]]. In piedi da sinistra: Mozzetta (I), Trubiani, Lulli, Ruetta, Carassai. In ginocchio da sinistra: Belladonna, Del Pinto, Picchi. Seduti da sinistra: Di Profio, Lodolo, De Pierro
Image:Ragazzi194142Tre.jpg|Di Profio, Lodolo e De Pierro
</Gallery>
</center>
</center>


Riga 21: Riga 25:


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
|-
|- bgcolor=lightcyan
| << [[Galleria immagini 1940/41]]
| << [[Galleria immagini 1940/41]]
| [[Galleria immagini 1942/43]] >>
| [[Galleria immagini 1942/43]] >>
| [[1941/42|Stagione]]
| [[1941/42|Stagione]]
| [[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
| [[Galleria immagini stagionali|Torna al menù principale delle immagini divise per stagione]]
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}
|}



Versione attuale delle 18:42, 8 feb 2021

Stagione

Galleria immagini 1940/41 - Galleria immagini 1942/43

Torna al menù principale delle immagini divise per stagione






<< Galleria immagini 1940/41 Galleria immagini 1942/43 >> Stagione Torna al menù principale delle immagini divise per stagione Torna ad inizio pagina