Primavera Torneo di Viareggio 2013: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
 
(10 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 4: Riga 4:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Guerrieri Guido]]
| 12 ||{{Bandiera|Italia}} [[Guerrieri Guido]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Scarfagna Tiziano]]
| 24 ||{{Bandiera|Italia}} [[Scarfagna Tiziano]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Albania}} [[Strakosha Thomas]]
| 1 ||{{Bandiera|Albania}} [[Strakosha Thomas]]
|-
|-
|}
|}
Riga 14: Riga 14:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Andreoli Claudio]]
| 2 ||{{Bandiera|Italia}} [[Andreoli Claudio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Albania}} [[Bilali Amir]]
| 4 ||{{Bandiera|Albania}} [[Bilali Amir]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ilari Emiliano]]
| 9 ||{{Bandiera|Italia}} [[Filippini Lorenzo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Spagna}} [[Luque Quintero Antonio]]
|10 ||{{Bandiera|Italia}} [[Ilari Emiliano]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pollace Gianluca]]
| 14 ||{{Bandiera|Spagna}} [[Luque Quintero Antonio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Serpieri Riccardo]]
| 17 ||{{Bandiera|Italia}} [[Pollace Gianluca]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Lituania}} [[Vilkaitis Aurimas]]
| 19 ||{{Bandiera|Italia}} [[Serpieri Riccardo]]
|-
| 22 ||{{Bandiera|Lituania}} [[Vilkaitis Aurimas]]
|-
|-
|}
|}
Riga 32: Riga 34:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Serbia}} [[Antic Milos]]
| 3 ||{{Bandiera|Serbia}} [[Antic Milos]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Cataldi Danilo]]
| 5 ||{{Bandiera|Italia}} [[Cataldi Danilo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Crecco Luca]]
| 6 ||{{Bandiera|Italia}} [[Crecco Luca]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[De Francesco Alberto]]
| 7 ||{{Bandiera|Italia}} [[De Francesco Alberto]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Falasca Gianmarco]]
| 8 ||{{Bandiera|Italia}} [[Falasca Gianmarco]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Pace Lorenzo]]
|16 ||{{Bandiera|Italia}} [[Pace Lorenzo]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Silvagni Lorenzo]]
| 20 ||{{Bandiera|Italia}} [[Silvagni Lorenzo]]
|-
|-
|}
|}
Riga 50: Riga 52:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Attaccanti</span>
|-
|-
| ||{{Bandiera|Spagna}} [[Keita Balde Diao]]
| 11 ||{{Bandiera|Spagna}} [[Keita Balde Diao]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Lombardi Cristiano]]
| 13 ||{{Bandiera|Italia}} [[Lombardi Cristiano]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Rozzi Antonio]]
| 18 ||{{Bandiera|Italia}} [[Rozzi Antonio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Romania}} [[Tira Catalin Stefan]]
| 21 ||{{Bandiera|Romania}} [[Tira Catalin Stefan]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Spagna}} [[Tounkara Mamadou]]
| 15 ||{{Bandiera|Spagna}} [[Tounkara Mamadou]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Vivacqua Francesco]]
| 23 ||{{Bandiera|Italia}} [[Vivacqua Francesco]]
|-
|-
|}
|}
Riga 67: Riga 69:
|-
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[Bollini Alberto]]
|{{Bandiera|Italia}} [[Bollini Alberto]]
|-
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Allenatore dei portieri
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[Ferrante C.|Ferrante C.]]
|-
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Medici Sociali
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[Morelli M.|Morelli M.]]
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[Apuzzo D.|Apuzzo D.]]
|-
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Massaggiatori
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[Creataro L.|Creataro L.]]
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[Margutti F.|Margutti F.]]
|-
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Dirigenti Accompagnatori
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[Ferdenzi A.|Ferdenzi A.]]
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[Schietroma S.|Schietroma S.]]
|-
!colspan="2" align=center bgcolor="#DDDDDD" | Dirigente Arbitri
|-
|{{Bandiera|Italia}} [[Spreghini M.|Spreghini M.]]
|-
|-
|}
|}

<br clear= all>
<br clear= all>


Riga 77: Riga 106:


* 12/02/2013 - I giornata - [[Martedì 12 febbraio 2013 - Soriano nel Cimino, stadio Comunale - Lazio-Stella Rossa 3-0|Lazio-Stella Rossa 3-0]]
* 12/02/2013 - I giornata - [[Martedì 12 febbraio 2013 - Soriano nel Cimino, stadio Comunale - Lazio-Stella Rossa 3-0|Lazio-Stella Rossa 3-0]]
* 14/02/2012 - II giornata - [[Gioved' 14 febbraio 2013 - Soriano nel Cimino, stadio Comunale - Lazio-Juve Stabia|Lazio-Juve Stabia]]
* 14/02/2013 - II giornata - [[Giovedì 14 febbraio 2013 - Soriano nel Cimino, stadio Comunale - Lazio-Juve Stabia 4-3|Lazio-Juve Stabia 4-3]]
* 16/02/2012 - III giornata - [[Sabato 16 febbraio 2013 - Vignanello, stadio Comunale - Lazio-Mutual Uruguaya A-Net|Lazio-Mutual Uruguaya A-Net]]
* 16/02/2013 - III giornata - [[Sabato 16 febbraio 2013 - Vignanello, stadio Comunale - Lazio-Mutual Uruguaya A-Net 2-0|Lazio-Mutual Uruguaya A-Net 2-0]]

==Gruppo 2==
* 19/02/2013 - Ottavi di finale - [[Martedì 19 febbraio 2013 - Viareggio, Stadio "T. Bresciani" - Lazio-Anderlecht 0-0 - 4-5 (d.c.r.)|Lazio-Anderlecht 0-0 - 4-5 (d.c.r.)]]

Versione attuale delle 17:42, 10 set 2020

I convocati e i numeri di maglia

Portieri
12 Guerrieri Guido
24 Scarfagna Tiziano
1 Strakosha Thomas
Difensori
2 Andreoli Claudio
4 Bilali Amir
9 Filippini Lorenzo
10 Ilari Emiliano
14 Luque Quintero Antonio
17 Pollace Gianluca
19 Serpieri Riccardo
22 Vilkaitis Aurimas
Centrocampisti
3 Antic Milos
5 Cataldi Danilo
6 Crecco Luca
7 De Francesco Alberto
8 Falasca Gianmarco
16 Pace Lorenzo
20 Silvagni Lorenzo
Attaccanti
11 Balde Diao Keita
13 Lombardi Cristiano
18 Rozzi Antonio
21 Tira Catalin Stefan
15 Tounkara Mamadou
23 Vivacqua Francesco
Allenatore
Bollini Alberto
Allenatore dei portieri
Ferrante C.
Medici Sociali
Morelli M.
Apuzzo D.
Massaggiatori
Creataro L.
Margutti F.
Dirigenti Accompagnatori
Ferdenzi A.
Schietroma S.
Dirigente Arbitri
Spreghini M.




Gruppo B - Girone 12

Gruppo 2