1902: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(7 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1901 (stagione)|Vai al 1901]]
[[1901|Vai al 1901]] - [[1903|Vai al 1903]] ►


► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
► [[1903 (stagione)|Vai al 1903]]


{{-}}
{{-}}
Riga 7: Riga 7:
<center>
<center>
{| class=wikitable
{| class=wikitable
! Data !! Competizione !! Giornata/Turno !! Gara/Evento
! Data !! Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi del 1902: </b>
|+ <b> Gli eventi del 1902: </b>
|-
|-
| align=right | [[16 marzo]]
| align=right | [[16 marzo]]
| [[Domenica 16 marzo 1902 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Audace ?-?|Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Audace ?-?]]
| -
| -
|-
| align=right | [[19 settembre]]
| [[Domenica 16 marzo 1902 , Piazza d'Armi - Lazio-Audace ?-?|Lazio-Audace ?-?]]
|Nasce ad Albinea (RE) [[Agazzani Ettore|Ettore Agazzani]]
|-
|-
| align=right | [[19 novembre]]
| align=right | [[19 novembre]]
| -
| -
| Nasce a Roma [[Mafalda di Savoia|S.A.R. Mafalda di Savoia]]
| Nasce a Roma [[Mafalda di Savoia|S.A.R. Mafalda di Savoia]]
|}
|}
Riga 24: Riga 23:
{{-}} {{-}} {{-}}
{{-}} {{-}} {{-}}


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=5
|-
|-
| << [[1901 (stagione)|Vai al 1901]]
| << [[1901|Vai al 1901]]
| [[1903 (stagione)|Vai al 1903]] >>
| [[1903|Vai al 1903]] >>
| ► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
| ► <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| ► <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}
|}

Versione attuale delle 10:03, 8 set 2025