1896: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(6 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1895|Vai al 1895]]
[[1895|Vai al 1895]] - [[1897|Vai al 1897]] ►


► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
► [[1897|Vai al 1897]]


{{-}}
{{-}}
Riga 7: Riga 7:
<center>
<center>
{| class=wikitable
{| class=wikitable
! Data !! Competizione !! Giornata/Turno !! Gara/Evento
! Data !! Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi del 1896: </b>
|+ <b> Gli eventi del 1896: </b>
|-
|-
| align=right | -
| align=right | [[10 aprile]]
| Nasce a Roma [[Bonaga Ernesto|Ernesto Bonaga]]
| -
| -
|-
| align=right | [[23 gennaio]]
| -
|Nasce a Roma [[Amici Renato|Renato Amici]]
|-
| align=right | [[27 giugno]]
|Nasce a Roma [[Baldacci (II) Giulio Cesare|Giulio Cesare Baldacci (II)]]
|}
|}


Riga 20: Riga 24:
{{-}} {{-}} {{-}}
{{-}} {{-}} {{-}}


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=5
|-
|-
| << [[1895|Vai al 1895]]
| << [[1895|Vai al 1895]]
| [[1897|Vai al 1897]] >>
| [[1897|Vai al 1897]] >>
| ► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
| ► <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| ► <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}
|}

Versione attuale delle 09:53, 8 set 2025