1903: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1902|Vai al 1902]]
[[1902|Vai al 1902]] - [[1904|Vai al 1904]] ►


► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
► [[1904|Vai al 1904]]


{{-}}
{{-}}
Riga 7: Riga 7:
<center>
<center>
{| class=wikitable
{| class=wikitable
! Data !! Competizione !! Giornata/Turno !! Gara/Evento
! Data !! Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi del 1903: </b>
|+ <b> Gli eventi del 1903: </b>
|-
| align=right | [[13 marzo]]
| Nasce a Novara [[Cappa Pietro "Pierino"|Pietro Cappa]]
|-
|-
| align=right | [[23 marzo]]
| align=right | [[23 marzo]]
| Nasce a Montù Beccaria (PV) [[Sclavi Ezio|Ezio Sclavi]]
| -
| -
| Nasce a Montù Beccaria (PV) [[Sclavi Ezio|Ezio Sclavi]], portiere Sezione Calcio
|-
|-
| align=right | [[20 aprile]]
| align=right | [[20 aprile]]
| -
| -
| [[Balestrieri Arturo|Arturo Balestrieri]] si classifica 2° nella [[Atletica leggera - 1903|Gara di Marcia bandita dalla Esperia Roma]]
| [[Balestrieri Arturo|Arturo Balestrieri]] si classifica 2° nella [[Atletica leggera - 1903|Gara di Marcia bandita dalla Esperia Roma]]
|-
| align=right | [[8 novembre]]
| Nasce a San Damiano Macra (CN) [[Allemandi (I) Luigi|Luigi Allemandi]]
|}
|}


Riga 25: Riga 27:
{{-}} {{-}} {{-}}
{{-}} {{-}} {{-}}


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=5
|-
|-
| << [[1902|Vai al 1902]]
| << [[1902|Vai al 1902]]
| [[1904|Vai al 1904]] >>
| [[1904|Vai al 1904]] >>
| ► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
| ► <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
| ► <html> <a href = "#top"> Torna ad inizio pagina </a> </html>
|}
|}

Versione attuale delle 10:06, 8 set 2025