1905: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(7 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1904|Vai al 1904]]
[[1904|Vai al 1904]] - [[1906|Vai al 1906]] ►

► [[1906|Vai al 1906]]


► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
Riga 12: Riga 10:
|+ <b> Le gare o gli eventi del 1905: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi del 1905: </b>
|-
|-
| align=right | [[15 giugno]]
| align=right|[[3 aprile]]
| -
| Amichevole
| align=center | -
| align=center | -
| Nasce a Cerreto Grue (AL) [[Bonadeo Tullio|Tullio Bonadeo]]
| [[Giovedì 15 giugno 1905 - Roma - Piazza d'Armi - Lazio-Virtus 2-2|Roma - Piazza d'Armi - Lazio-Virtus 2-2]]
|-
|-
| align=right | [[17 giugno]]
| align=right | [[15 giugno]]
| Amichevole
| Amichevole
| align=center | [[Immagine:AmichevoleTab.jpg|30px]]
| [[Giovedì 15 giugno 1905 - Roma - Piazza d'Armi - Lazio-Virtus 2-2 (Vittoria assegnata alla Lazio per maggior numero di corner a favore)|Roma - Piazza d'Armi - Lazio-Virtus 2-2 (Vittoria assegnata alla Lazio per <br> maggior numero di corner a favore)]]
|-
| align=right | [[1 luglio]]
| -
| align=center | -
| align=center | -
| Nasce a Priocca (CN) [[Sperone Mario|Mario Sperone]]
| [[Sabato 17 giugno 1905 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Virtus 2-2|Roma, Piazza d'Armi - Lazio-Virtus 2-2]]
|-
|-
| align=right | [[1 ottobre]]
| align=right | [[1 ottobre]]
| Amichevole interna
| Amichevole interna
| align=center | -
| align=center | [[Immagine:AmichevoleTab.jpg|30px]]
| [[Domenica 1 ottobre 1905 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio partito celeste-Lazio partito bianco 1-1|Roma, Piazza d'Armi - Lazio partito celeste-Lazio partito bianco 1-1]]
| [[Domenica 1 ottobre 1905 - Roma, Piazza d'Armi - Lazio partito celeste-Lazio partito bianco 1-1|Roma, Piazza d'Armi - Lazio partito celeste-Lazio partito bianco 1-1]]
|-
|align=right | [[28 dicembre]]
| -
| align=center | -
| Nasce a Roma [[Bernardini Fulvio|Fulvio Bernardini]]
|}
|}


Riga 32: Riga 40:
{{-}} {{-}} {{-}}
{{-}} {{-}} {{-}}


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=5
|-
|-
| << [[1904|Vai al 1904]]
| << [[1904|Vai al 1904]]

Versione attuale delle 05:08, 7 ott 2025