1886: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1885|Vai al 1885]]
[[1885|Vai al 1885]] - [[1887|Vai al 1887]] ►

► [[1887|Vai al 1887]]


► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
Riga 11: Riga 9:
! Data !! Evento
! Data !! Evento
|+ <b> Gli eventi del 1886: </b>
|+ <b> Gli eventi del 1886: </b>
|-
|align=right|[[26 giugno]]
|Nasce a Poggio Mirteto (RI) [[Bronner Guido|Guido Bronner]]
|-
|-
| align=right | [[11 agosto]]
| align=right | [[11 agosto]]
| Nasce ad Anticoli Corrado (RM) [[Corelli (II) Filiberto|Filiberto Corelli]]
| Nasce ad Anticoli Corrado (RM) [[Corelli (II) Filiberto|Filiberto Corelli]]
|-
| align=right | [[20 settembre]]
| Nasce a Roma [[Balestra Umberto|Umberto Balestra]]
|}
|}


Riga 20: Riga 24:
{{-}} {{-}} {{-}}
{{-}} {{-}} {{-}}


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=5
|-
|-
| << [[1885|Vai al 1885]]
| << [[1885|Vai al 1885]]

Versione attuale delle 19:03, 19 set 2025