1893: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1892|Vai al 1892]]
[[1892|Vai al 1892]] - [[1894|Vai al 1894]] ►

► [[1894|Vai al 1894]]


► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
Riga 11: Riga 9:
! Data !! Evento
! Data !! Evento
|+ <b> Gli eventi del 1893: </b>
|+ <b> Gli eventi del 1893: </b>
|-
| align=right | [[28 gennaio]]
| Nasce a Roma [[Piergallini Gaetano|Gaetano Piergallini]]
|-
|-
| align=right | [[6 febbraio]]
| align=right | [[6 febbraio]]
Riga 17: Riga 18:
| align=right | [[20 febbraio]]
| align=right | [[20 febbraio]]
| Nasce a Roma [[Levi (II) Mario|Mario Levi]]
| Nasce a Roma [[Levi (II) Mario|Mario Levi]]
|-
| align=right | [[12 giugno]]
| Nasce a Roma [[Baldacci (I) Attilio|Attilio (I) Baldacci)]]

|-

| align=right | [[29 aprile]]

| Nasce a Rio das Pedras (Brasile) [[Barbuy Amilcar|Amilcar Barbuy]]
|-
|-
| align=right | [[2 ottobre]]
| align=right | [[2 ottobre]]
Riga 26: Riga 36:
{{-}} {{-}} {{-}}
{{-}} {{-}} {{-}}


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=5
|-
|-
| << [[1892|Vai al 1892]]
| << [[1892|Vai al 1892]]

Versione attuale delle 09:46, 8 set 2025