1888: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(6 versioni intermedie di 3 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1887|Vai al 1887]]
[[1887|Vai al 1887]] - [[1889|Vai al 1889]] ►

► [[1889|Vai al 1889]]


► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
Riga 14: Riga 12:
| align=right | [[18 febbraio]]
| align=right | [[18 febbraio]]
| Nasce a Genova [[Malnate Mario|Mario Malnate]]
| Nasce a Genova [[Malnate Mario|Mario Malnate]]
|-
| align=right | [[24 marzo]]
| Nasce a Roma [[Pandolfi Giovanni|Giovanni Pandolfi]]
|-
| align=right | [[31 marzo]]
| Nasce a Roma [[Levi (I) Guido|Guido Levi]]
|-
|align=right|[[18 giugno]]
|Nasce a Senigallia (AN) [[Bottaliga Gino|Gino Bottaliga]]
|-
|-
| align=right | [[28 settembre]]
| align=right | [[28 settembre]]
| Nasce a Roma [[Bompiani (II) Giorgio|Giorgio Bompiani]]
| Nasce a Roma [[Bompiani (II) Giorgio|Giorgio Bompiani]]
|-
|align=right|[[21 dicembre]]
|Nasce a Roma [[Andreoli Pierluigi|Pierluigi Andreoli]]
|-
|}
|}
</center>
</center>
Riga 22: Riga 33:
{{-}} {{-}} {{-}}
{{-}} {{-}} {{-}}


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=5
|-
|-
| << [[1887|Vai al 1887]]
| << [[1887|Vai al 1887]]

Versione attuale delle 09:40, 8 set 2025