Il Campionato Riserve 1929/30: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(5 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 9: Riga 9:
| align=right | [[19 gennaio]] [[1930]]
| align=right | [[19 gennaio]] [[1930]]
| align=center | ?
| align=center | ?
| [[Domenica 12 gennaio 1930 - Roma - Lazio II-Juventus Roma II 5-0|Lazio II-Juventus Roma II 5-0]]
| [[Domenica 19 gennaio 1930 - Roma - Lazio II-Juventus Roma II 5-0|Lazio II-Juventus Roma II 5-0]]
|
|
|-
|-
Riga 19: Riga 19:
| align=right | [[2 marzo]] [[1930]]
| align=right | [[2 marzo]] [[1930]]
| align=center | ?
| align=center | ?
| [[Domenica 2 marzo 1930 - Foligno, campo del Littorio - Foligno-Lazio II 0-2|Foligno II-Lazio II 0-2]]
| [[Domenica 2 marzo 1930 - Foligno, campo del Littorio - Foligno II-Lazio II 0-2|Foligno II-Lazio II 0-2]]
|
|-
| align=right | [[8 marzo]] [[1930]]
| align=center | ?
| [[Domenica 8 marzo 1930 - Roma, stadio Rondinella - Lazio II-Ostiense II ?-?|Lazio II-Ostiense II ?-?]]
|
|
|-
|-
Riga 30: Riga 35:
| align=center | ?
| align=center | ?
| [[Domenica 23 marzo 1930 - Roma, stadio Rondinella - Juventus Roma II-Lazio II 0-2 (forfait)|Juventus Roma II-Lazio II 0-2 (forfait)]]
| [[Domenica 23 marzo 1930 - Roma, stadio Rondinella - Juventus Roma II-Lazio II 0-2 (forfait)|Juventus Roma II-Lazio II 0-2 (forfait)]]
|
|-
| align=right | [[30 marzo]] [[1930]]
| align=center | ?
| [[Domenica 30 marzo 1930 - Roma, campo Testaccio - Roma II-Lazio II 2-0|Roma II-Lazio II 2-0]]
|
|-
| align=right | [[6 aprile]] [[1930]]
| align=center | ?
| [[Domenica 6 aprile 1930 - Roma, stadio Rondinella - Lazio II-Foligno II (non disputata)|Lazio II-Foligno II (non disputata)]]
|
|
|-
|-
Riga 37: Riga 52:
|
|
|}
|}

'''Nota:''' non sono state reperite informazioni sugli incontri casalinghi con Ostiense II e Foligno II e su quelli in trasferta con Roma II e Juventus Roma II


[[File:Riserve1929-30.jpg|thumb|left|200px|La classifica finale]]
[[File:Riserve1929-30.jpg|thumb|left|200px|La classifica finale]]

Versione attuale delle 19:42, 13 dic 2022