Primavera La Rosa - 1983/84: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 24: Riga 24:
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Enea Fabrizio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Enea Fabrizio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ferri Alessandro (*)]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ferri Alessandro (*)|Ferri Alessandro]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Frezzolini Fabrizio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Frezzolini Fabrizio]]
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tagliolini Paolo]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Tagliolini Paolo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Piccinin Pasquale]] (1)
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Sciarpa Antonio]] (2)
|-
|-
|}
|}
Riga 54: Riga 58:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Toti Alessandro]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Toti Alessandro]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Donatelli (II) Mario|Donatelli Mario]] (3)
|-
|-
|}
|}
Riga 68: Riga 74:
|-
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Piconi Antonio]]
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Piconi Antonio]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Ricci Ugo]]
|-
| ||{{Bandiera|Italia}} [[Maffioletti Massimiliano]] (4)
|-
|-
|}
|}
Riga 77: Riga 87:
|}
|}


<br clear= all>


*(1) In prestito temporaneo dalla Triestina per disputare il Torneo di Viareggio

*(2) Rientrato temporaneamente dal prestito alla Cavese per disputare il Torneo di Viareggio

*(3) In prestito temporaneo dal Campobasso per disputare il Torneo di Viareggio
<br clear= all>
*(4) In prestito temporaneo dall'Atalanta per disputare il Torneo di Viareggio

Versione attuale delle 23:23, 7 mar 2025

Stagione

Torna alla pagina principale della Primavera 1983/84


La Rosa

Portieri
Carlini Gianluca
Nardelli Lorenzo
Difensori
Carillo Giuseppe
Carillo Luigi
Enea Fabrizio
Ferri Alessandro
Frezzolini Fabrizio
Tagliolini Paolo
Piccinin Pasquale (1)
Sciarpa Antonio (2)
Centrocampisti
Beltramo Ernesto
Bontempi Daniele
Caretta Giancarlo
Dell'Anno Francesco
Di Stefano Alfredo
Fonte Francesco
Moccia Antonio
Natale Massimiliano
Paoletti Alessandro
Toti Alessandro
Donatelli Mario (3)
Attaccanti
Brescini Patrizio
Naso Antonio
Petricone Roberto
Piciollo Mauro
Piconi Antonio
Ricci Ugo
Maffioletti Massimiliano (4)
Allenatore
Lenzi Luigi


  • (1) In prestito temporaneo dalla Triestina per disputare il Torneo di Viareggio
  • (2) Rientrato temporaneamente dal prestito alla Cavese per disputare il Torneo di Viareggio
  • (3) In prestito temporaneo dal Campobasso per disputare il Torneo di Viareggio
  • (4) In prestito temporaneo dall'Atalanta per disputare il Torneo di Viareggio