Presenze e gol 1971/72: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 72: Riga 72:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Manservisi Pierpaolo]] || 2 || 0 || 4 || 1 || 2 || 2 || 8 || 3
| align= left | [[Manservisi Pierpaolo]] || 2 || 0 || 4 || 1 || 2 || 2 || 8 || 3
|- align=right
| align= left | [[Marini Mauro]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Martini Luigi]] || 34 || 1 || 8 || 0 || 3 || 0 || 45 || 1
| align= left | [[Martini Luigi]] || 34 || 1 || 8 || 0 || 3 || 0 || 45 || 1
Riga 82: Riga 84:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Moriggi Avelino]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Moriggi Avelino]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Mosa Giorgio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Moschino Giambattista]] || 26 || 1 || - || - || - || - || 26 || 1
| align= left | [[Moschino Giambattista]] || 26 || 1 || - || - || - || - || 26 || 1
Riga 100: Riga 104:
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Rossi Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Rossi Maurizio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
| align= left | [[Tinaburri Giuliano]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Stellone Gaetano]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Stellone Gaetano]] || - || - || - || - || - || - || - || -

Versione attuale delle 20:45, 6 ott 2025

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1971/72
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Abbondanza Alessandro 25 7 5 0 1 0 31 7
Avagliano Giuseppe - - - - - - - -
Bandoni Claudio 36 0 7 0 1 0 44 0
Caccavo Ernesto - - - - - - - -
Caroletta Alberto - - - - 1 0 1 0
Catarci Umberto - - 1 0 - - 1 0
Ceccaroni Sandro - - - - - - - -
Chinaglia Giorgio 34 21 7 5 2 0 43 26
Cinquepalmi Francesco - - - - - - - -
Concari Enrico - - - - - - - -
D'Amico Vincenzo 1 0 5 1 - - 6 1
D'Ausilio Riccardo - - - - - - - -
Di Porzio Enzo - - - - - - - -
Di Vincenzo Rosario 2 0 4 0 2 0 8 0
Dolso Arrigo 3 1 3 0 2 0 8 1
Esposito Riccardo - - - - - - - -
Facchin Carlo 24 1 5 1 1 2 30 4
Facco Mario 32 1 8 0 1 0 41 1
Fava Costantino 1 0 3 0 1 0 5 0
Ferioli Luigi - - - - - - - -
Filippini Michele - - - - - - - -
Forti Temistocle - - - - - - - -
Fortunato Giuliano 24 0 9 0 3 0 36 0
Frau Tommaso - - - - - - - -
Gritti Rino 17 1 7 1 3 0 27 2
Legnaro Gaetano 16 0 8 0 2 0 26 0
Lilla Filippo - - - - - - - -
Manservisi Pierpaolo 2 0 4 1 2 2 8 3
Marini Mauro - - - - - - - -
Martini Luigi 34 1 8 0 3 0 45 1
Massa Giuseppe 38 12 6 1 3 1 47 14
Masuzzo Domenico - - - - - - - -
Morera Manlio - - - - - - - -
Moriggi Avelino - - - - - - - -
Mosa Giorgio - - - - - - - -
Moschino Giambattista 26 1 - - - - 26 1
Nanni Franco 26 0 9 3 3 0 38 3
Oddi Giancarlo 10 0 8 0 3 0 21 0
Pannunzio Fiorino - - - - - - - -
Papadopulo Giuseppe 31 0 5 0 2 0 38 0
Perotti Alberto - - - - - - - -
Polentes Luigi 28 0 3 0 2 0 33 0
Poli Claudio - - - - - - - -
Rossi Maurizio - - - - - - - -
Tinaburri Giuliano - - - - - - - -
Stellone Gaetano - - - - - - - -
Triggiano Luigi - - - - - - - -
Tripodi Franco - - - - - - - -
Troiani Luca - - - - - - - -
Trombin Dario - - - - - - - -
Viventi Enrico - - - - - - - -
Vulpiani Massimo 1 0 - - 1 0 2 0
Wilson Giuseppe 38 0 10 0 3 0 51 0
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Lazio-Cagliari, Lazio-Bologna, Lazio-Boca Juniors



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina