Presenze e gol 1985/86: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 17: Riga 17:
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Batista (Da Silva João Batista)|Batista João]] || - || - || - || - || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Batista (Da Silva João Batista)|Batista João]] || - || - || - || - || 2 || 0 || 2 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Calcaterra Fabio]] || 33 || 0 || 4 || 0 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Calcaterra Fabio]] || 33 || 0 || 4 || 0 || 2 || 0 || 39 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Calisti Ernesto]] || 23 || 0 || 5 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Calisti Ernesto]] || 23 || 0 || 5 || 0 || - || - || 28 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Carillo Giuseppe]] || 5 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Carillo Giuseppe]] || 5 || 0 || - || - || - || - || 5 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Carlini Gianluca]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Carlini Gianluca]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Caso Domenico]] || 29 || 4 || 5 || 1 || 2 || 1 || - || -
| align= left | [[Caso Domenico]] || 29 || 4 || 5 || 1 || 2 || 1 || 36 || 6
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Castellaneta Vincenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Castellaneta Vincenzo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Corti Giuseppe]] || 22 || 1 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Corti Giuseppe]] || 22 || 1 || - || - || - || - || 22 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Damiani Alessandro]] || 2 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Damiani Alessandro]] || 2 || 0 || - || - || - || - || 2 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Damiani Giuseppe Oscar|Damiani Oscar]] || 14 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Damiani Giuseppe Oscar|Damiani Oscar]] || 14 || 0 || - || - || - || - || 14 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[D'Amico Vincenzo]] || 10 || 1 || 1 || 1 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[D'Amico Vincenzo]] || 10 || 1 || 1 || 1 || 2 || 0 || 13 || 2
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Del Grande Graziano]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Del Grande Graziano]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Dell'Anno Francesco]] || 21 || 0 || 2 || 0 || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Dell'Anno Francesco]] || 21 || 0 || 2 || 0 || 1 || 0 || 24 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Di Canio Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Canio Paolo]] || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 47: Riga 47:
| align= left | [[Di Julio Dino]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Di Julio Dino]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Filisetti Daniele]] || 14 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Fantoni Fabrizio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fiorini Giuliano]] || 18 || 3 || 5 || 2 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Filisetti Daniele]] || 14 || 0 || 2 || 0 || 2 || 0 || 18 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Fonte Francesco]] || 18 || 0 || 5 || 0 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Fiorini Giuliano]] || 18 || 3 || 5 || 2 || 2 || 0 || 25 || 5
|- align=right
| align= left | [[Fonte Francesco]] || 18 || 0 || 5 || 0 || 2 || 0 || 25 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Foschi Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Foschi Luciano]] || - || - || - || - || - || - || - || -
Riga 57: Riga 59:
| align= left | [[Frezzolini Fabrizio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Frezzolini Fabrizio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Galbiati Roberto]] || 30 || 0 || 5 || 0 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Galbiati Roberto]] || 30 || 0 || 5 || 0 || 2 || 0 || 37 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Garlini Oliviero]] || 38 || 18 || 5 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Garlini Oliviero]] || 38 || 18 || 5 || 0 || - || - || 43 || 18
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Ielpo Mario]] || 19 || 0 || - || - || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Ielpo Mario]] || 19 || 0 || - || - || 2 || 0 || 21 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Magnocavallo Giorgio]] || 25 || 1 || 5 || 0 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Magnocavallo Giorgio]] || 25 || 1 || 5 || 0 || 2 || 0 || 32 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Malgioglio Astutillo]] || 20 || 0 || 5 || 0 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Malgioglio Astutillo]] || 20 || 0 || 5 || 0 || 2 || 0 || 27 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Natale Massimiliano]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Natale Massimiliano]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Perna Raffaele]] || 3 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Perna Raffaele]] || 3 || 0 || - || - || - || - || 3 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Piconi Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Piconi Antonio]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Piscedda Massimo]] || 3 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Piscedda Massimo]] || 3 || 0 || - || - || - || - || 3 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Podavini Gabriele]] || 34 || 2 || 5 || 1 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Podavini Gabriele]] || 34 || 2 || 5 || 1 || 2 || 0 || 41 || 3
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Poli Fabio]] || 29 || 1 || 5 || 0 || 2 || 0 || - || -
| align= left | [[Poli Fabio]] || 29 || 1 || 5 || 0 || 2 || 0 || 36 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Salafia Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Salafia Alessandro]] || - || - || - || - || - || - || - || -
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Spinozzi Arcadio]] || 13 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Spinozzi Arcadio]] || 13 || 0 || - || - || - || - || 13 || 0
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Torrisi Fortunato]] || 16 || 2 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Torrisi Fortunato]] || 16 || 2 || - || - || - || - || 16 || 2
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Toti Alessandro]] || 20 || 1 || 3 || 0 || 1 || 0 || - || -
| align= left | [[Toti Alessandro]] || 20 || 1 || 3 || 0 || 1 || 0 || 24 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Vinazzani Claudio]] || 30 || 1 || 5 || 0 || - || - || - || -
| align= left | [[Vinazzani Claudio]] || 30 || 1 || 5 || 0 || - || - || 35 || 1
|- align=right
|- align=right
| align= left | [[Zaccagna Gianni]] || 1 || 0 || - || - || - || - || - || -
| align= left | [[Zaccagna Gianni]] || 1 || 0 || - || - || - || - || 1 || 0
|-
|-
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti
! rowspan=3 | Calciatore !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! Pres. !! Reti !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Presenze !! rowspan=3 width=60px | Totale <br> Reti

Versione attuale delle 19:20, 5 mar 2024

Stagione

Presenze e gol stagione precedente - Presenze e gol stagione successiva

La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature


Presenze stagione 1985/86
Calciatore Competizioni Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Altre
partite (*)
Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti
Batista João - - - - 2 0 2 0
Calcaterra Fabio 33 0 4 0 2 0 39 0
Calisti Ernesto 23 0 5 0 - - 28 0
Carillo Giuseppe 5 0 - - - - 5 0
Carlini Gianluca - - - - - - - -
Caso Domenico 29 4 5 1 2 1 36 6
Castellaneta Vincenzo - - - - - - - -
Corti Giuseppe 22 1 - - - - 22 1
Damiani Alessandro 2 0 - - - - 2 0
Damiani Oscar 14 0 - - - - 14 0
D'Amico Vincenzo 10 1 1 1 2 0 13 2
Del Grande Graziano - - - - - - - -
Dell'Anno Francesco 21 0 2 0 1 0 24 0
Di Canio Paolo - - - - - - - -
Di Julio Dino - - - - - - - -
Fantoni Fabrizio - - - - - - - -
Filisetti Daniele 14 0 2 0 2 0 18 0
Fiorini Giuliano 18 3 5 2 2 0 25 5
Fonte Francesco 18 0 5 0 2 0 25 0
Foschi Luciano - - - - - - - -
Frezzolini Fabrizio - - - - - - - -
Galbiati Roberto 30 0 5 0 2 0 37 0
Garlini Oliviero 38 18 5 0 - - 43 18
Ielpo Mario 19 0 - - 2 0 21 0
Magnocavallo Giorgio 25 1 5 0 2 0 32 1
Malgioglio Astutillo 20 0 5 0 2 0 27 0
Natale Massimiliano - - - - - - - -
Perna Raffaele 3 0 - - - - 3 0
Piconi Antonio - - - - - - - -
Piscedda Massimo 3 0 - - - - 3 0
Podavini Gabriele 34 2 5 1 2 0 41 3
Poli Fabio 29 1 5 0 2 0 36 1
Salafia Alessandro - - - - - - - -
Spinozzi Arcadio 13 0 - - - - 13 0
Torrisi Fortunato 16 2 - - - - 16 2
Toti Alessandro 20 1 3 0 1 0 24 1
Vinazzani Claudio 30 1 5 0 - - 35 1
Zaccagna Gianni 1 0 - - - - 1 0
Calciatore Pres. Reti Pres. Reti Pres. Reti Totale
Presenze
Totale
Reti
Campionato
Serie B
Coppa
Italia
Altre
partite (*)
Competizioni

(*) Arezzo-Lazio, Sambenedettese-Lazio



Stagione La pagina riepilogativa delle Presenze e marcature Torna ad inizio pagina