7 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(4 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 7 luglio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 7 luglio: </b>
|-
| align=right | [[1911]]
| Nasce a Liverpool (Inghilterra) [[Carver Jesse|Jesse Carver]]
|-
| align=right | [[1930]]
| Nasce a Tolentino (MC) [[Lucentini Arnaldo|Arnaldo Lucentini]]
|-
|-
| align=right | [[1938]]
| align=right | [[1938]]
| Nasce a Uggiate Trevano (CO) [[Bernasconi Paolo|Paolo Bernasconi]]
| Nasce a Uggiate Trevano (CO) [[Bernasconi Paolo|Paolo Bernasconi]]
|-
| align=right | [[1951]]
| Nasce a Fara Sabina (RI) [[Marsili Stefano|Stefano Marsili]]
|-
| align=right | [[1999]]
| Nasce ad Amsterdam (HOL) [[Noslin Tijjani|Tijjani Noslin]]
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Giovedì 7 luglio 2005 - Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-San Martino 9-1|Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-San Martino 9-1]]
| [[Giovedì 7 luglio 2005 - Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-San Martino 9-1|Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-San Martino 9-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]
| [[Martedì 7 luglio 2020 - Lecce, stadio Via del Mare - Lecce-Lazio 2-1|Lecce, stadio Via del Mare - Lecce-Lazio 2-1]]
| [[Martedì 7 luglio 2020 - Lecce, stadio Via del Mare - Lecce-Lazio 2-1|Lecce, stadio Via del Mare - Lecce-Lazio 2-1]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 18:42, 19 set 2025

Vai al 6 luglio - Vai all'8 luglio

Torna alla tabella riepilogativa per giorno

Nota: attesa la mole di dati, la pagina è in continua evoluzione.


Anno Gara/Evento
Le gare o gli eventi accaduti in data 7 luglio:
1911 Nasce a Liverpool (Inghilterra) Jesse Carver
1930 Nasce a Tolentino (MC) Arnaldo Lucentini
1938 Nasce a Uggiate Trevano (CO) Paolo Bernasconi
1951 Nasce a Fara Sabina (RI) Stefano Marsili
1999 Nasce ad Amsterdam (HOL) Tijjani Noslin
2005 Santa Cristina Val Gardena, stadio Mulin da Coi - Lazio-San Martino 9-1 - Amichevole
2020 Lecce, stadio Via del Mare - Lecce-Lazio 2-1 - Serie A




<< Vai al 6 luglio Vai all'8 luglio >> Torna alla tabella riepilogativa per giorno Torna ad inizio pagina