16 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(6 versioni intermedie di 4 utenti non mostrate)
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 16 luglio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 16 luglio: </b>
|-
| align=right | [[1893]]
| Nasce a Narni (TR) [[Stinchelli Emachilde|Emachilde Stinchelli]] - ''[[S.S. Lazio Ciclismo A.S.D.|Ciclismo]]''
|-
| align=right | [[1946]]
| Nasce a Roma [[De Ruggiero Mario|Mario De Ruggiero]]
|-
| align=right | [[2000]]
| Nasce a Pirot (SRB) [[Kamenović Dimitrije|Kamenović Dimitrije]]
|-
|-
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]
| [[Mercoledì 16 luglio 2003 - Vigo di Fassa, stadio Comunale - Salorno-Lazio 0-11|Vigo di Fassa, stadio Comunale - Salorno-Lazio 0-11]]
| [[Mercoledì 16 luglio 2003 - Vigo di Fassa, stadio Comunale - Salorno-Lazio 0-11|Vigo di Fassa, stadio Comunale - Salorno-Lazio 0-11]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2008]]
| align=right | [[2008]]
| [[Mercoledì 16 luglio 2008 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Rapp.Bellunese-Lazio 0-8|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Rapp.Bellunese-Lazio 0-8]]
| [[Mercoledì 16 luglio 2008 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Rapp.Bellunese-Lazio 0-8|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Rapp.Bellunese-Lazio 0-8]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2013]]
| align=right | [[2013]]
| [[Martedì 16 Luglio 2013 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-11|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-11]]
| [[Martedì 16 Luglio 2013 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-11|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-11]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]
| [[Mercoledì 16 luglio 2014 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-9|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-9]]
| [[Mercoledì 16 luglio 2014 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-9|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 0-9]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2015]]
| Muore a Lucca [[Joan Sandro|Sandro Joan]]
|-
|-
| align=right | [[2017]]
| align=right | [[2017]]
| [[Domenica 16 luglio 2017 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 1-9|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 1-9]]
| [[Domenica 16 luglio 2017 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 1-9|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Top 11 Radio Club 103-Lazio 1-9]] - Amichevole
|-
| align=right | [[2023]]
| [[Domenica 16 luglio 2023 - Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-16|Auronzo di Cadore, stadio Rodolfo Zandegiacomo - Auronzo-Lazio 0-16]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 08:07, 15 giu 2025