Primavera: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(9 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 3: Riga 3:
<br> <br>
<br> <br>
{| class=wikitable
{| class=wikitable
! Campionato !! Coppa Italia !! Supercoppa !! Torneo di Viareggio !! Youth League !! Giocatori
! Campionato !! Coppa Italia !! Supercoppa Primavera !! Torneo di Viareggio !! Altre Competizioni !! Giocatori
|-
|-
| [[1948/49|1948-49]]
| [[1948/49|1948-49]]
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1949|Finalista]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1949|Finalista]]
|
|
Riga 13: Riga 13:
|-
|-
| [[1949/50|1949-50]]
| [[1949/50|1949-50]]
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1950|Eliminatorie]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1950|Eliminatorie]]
|
|
Riga 20: Riga 20:
|-
|-
| [[1950/51|1950-51]]
| [[1950/51|1950-51]]
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1951|Eliminatorie]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1951|Eliminatorie]]
|
|
Riga 27: Riga 27:
|-
|-
| [[1951/52|1951-52]]
| [[1951/52|1951-52]]
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1952|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1952|non partecipa]]
|
|
Riga 34: Riga 34:
|-
|-
| [[1952/53|1952-53]]
| [[1952/53|1952-53]]
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1953|Eliminatorie]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1953|Eliminatorie]]
|
|
Riga 41: Riga 41:
|-
|-
| [[1953/54|1953-54]]
| [[1953/54|1953-54]]
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1954|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1954|non partecipa]]
|
|
Riga 48: Riga 48:
|-
|-
| [[1954/55|1954-55]]
| [[1954/55|1954-55]]
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1955|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1955|non partecipa]]
|
|
Riga 55: Riga 55:
|-
|-
| [[1955/56|1955-56]]
| [[1955/56|1955-56]]
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1956|Eliminatorie]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1956|Eliminatorie]]
|
|
Riga 62: Riga 62:
|-
|-
| [[1956/57|1956-57]]
| [[1956/57|1956-57]]
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1957|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1957|non partecipa]]
|
|
Riga 69: Riga 69:
|-
|-
| [[1957/58|1957-58]]
| [[1957/58|1957-58]]
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1958|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1958|non partecipa]]
|
|
Riga 76: Riga 76:
|-
|-
| [[1958/59|1958-59]]
| [[1958/59|1958-59]]
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1959|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1959|non partecipa]]
|
|
Riga 83: Riga 83:
|-
|-
| [[Primavera - 1959/60|1959-60]]
| [[Primavera - 1959/60|1959-60]]
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1960|Ottavi di Finale]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1960|Ottavi di Finale]]
|
|
Riga 90: Riga 90:
|-
|-
| [[Primavera - 1960/61|1960-61]]
| [[Primavera - 1960/61|1960-61]]
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1961|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1961|non partecipa]]
|
|
Riga 97: Riga 97:
|-
|-
| [[Primavera - 1961/62|1961-62]]
| [[Primavera - 1961/62|1961-62]]
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1962|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1962|non partecipa]]
|
|
Riga 104: Riga 104:
|-
|-
| [[Primavera - 1962/63|1962-63]]
| [[Primavera - 1962/63|1962-63]]
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1963|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1963|non partecipa]]
|
|
| [[Primavera La Rosa - 1962/63|La Rosa 1962-63]]
|
|-
|-
| [[Primavera - 1963/64|1963-64]]
| [[Primavera - 1963/64|1963-64]]
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1964|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1964|non partecipa]]
|
|
Riga 118: Riga 118:
|-
|-
| [[Primavera - 1964/65|1964-65]] - Finalista
| [[Primavera - 1964/65|1964-65]] - Finalista
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1965|Ottavi di Finale]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1965|Ottavi di Finale]]
|
|
Riga 125: Riga 125:
|-
|-
| [[Primavera - 1965/66|1965-66]] - Semifinalista
| [[Primavera - 1965/66|1965-66]] - Semifinalista
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1966|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1966|non partecipa]]
|
|
Riga 132: Riga 132:
|-
|-
| [[Primavera - 1966/67|1966-67]]
| [[Primavera - 1966/67|1966-67]]
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1967|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1967|non partecipa]]
|
|
| [[Primavera La Rosa - 1966/67|La Rosa 1966-67]]
|
|-
|-
| [[Primavera - 1967/68|1967-68]]
| [[Primavera - 1967/68|1967-68]]
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1968|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1968|non partecipa]]
|
|
| [[Primavera La Rosa - 1967/68|La Rosa 1967-68]]
|
|-
|-
| [[Primavera - 1968/69|1968-69]]
| [[Primavera - 1968/69|1968-69]]
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1969|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1969|non partecipa]]
|
|
| [[Primavera - 1968/69|La Rosa 1968-69]]
|
|-
|-
| [[Primavera - 1969/70|1969-70]]
| [[Primavera - 1968/69|1968-69]]
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1970|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1970|non partecipa]]
|
|
| [[Primavera - 1969/70|La Rosa 1969-70]]
|
|-
|-
| [[Primavera - 1970/71|1970-71]]
| [[Primavera - 1970/71|1970-71]]
|
| -
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1971|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1971|non partecipa]]
|
|
Riga 167: Riga 167:
|-
|-
| [[Primavera - 1971/72|1971-72]]
| [[Primavera - 1971/72|1971-72]]
|
| -
|
| -

| [[Primavera Torneo di Viareggio 1972|Ottavi di Finale]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1972|Ottavi di Finale]]
|
|
Riga 174: Riga 175:
|-
|-
| [[Primavera - 1972/73|1972-73]]
| [[Primavera - 1972/73|1972-73]]
| Girone Eliminatorio
|
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1973|Ottavi di Finale]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1973|Ottavi di Finale]]
|
|
Riga 181: Riga 182:
|-
|-
| [[Primavera - 1973/74|1973-74]]
| [[Primavera - 1973/74|1973-74]]
| Girone Eliminatorio
|
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1974|Finalista]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1974|Finalista]]
|
|
Riga 188: Riga 189:
|-
|-
| [[Primavera - 1974/75|1974-75]]
| [[Primavera - 1974/75|1974-75]]
| Girone Eliminatorio
|
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1975|Finalista]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1975|Finalista]]
|
|
Riga 195: Riga 196:
|-
|-
| [[Primavera - 1975/76|1975-76]] - [[Immagine:Scudetto.png|10px]] '''Campione d’Italia'''
| [[Primavera - 1975/76|1975-76]] - [[Immagine:Scudetto.png|10px]] '''Campione d’Italia'''
| Girone Eliminatorio
|
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1976|Girone eliminatorio]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1976|Girone eliminatorio]]
|
|
Riga 202: Riga 203:
|-
|-
| [[Primavera - 1976/77|1976-77]]
| [[Primavera - 1976/77|1976-77]]
| Girone Eliminatorio
|
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1977|Girone eliminatorio]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1977|Girone eliminatorio]]
|
|
Riga 209: Riga 210:
|-
|-
| [[Primavera - 1977/78|1977-78]]
| [[Primavera - 1977/78|1977-78]]
| Girone Eliminatorio
|
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1978|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1978|non partecipa]]
|
|
Riga 217: Riga 218:
| [[Campionato Primavera - 1978/79|1978-79]]
| [[Campionato Primavera - 1978/79|1978-79]]
| [[Immagine:Coppa_Italia.png|10px]] Vince la '''Coppa Italia'''
| [[Immagine:Coppa_Italia.png|10px]] Vince la '''Coppa Italia'''
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1979|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1979|non partecipa]]
|
|
Riga 223: Riga 224:
|-
|-
| [[Primavera - 1979/80|1979-80]]
| [[Primavera - 1979/80|1979-80]]
| Girone Eliminatorio
|
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1980|Finalista]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1980|Finalista]]
|
|
Riga 230: Riga 231:
|-
|-
| [[Primavera - 1980/81|1980-81]]
| [[Primavera - 1980/81|1980-81]]
| Girone Eliminatorio
|
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1981|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1981|non partecipa]]
|
|
Riga 237: Riga 238:
|-
|-
| [[Primavera - 1981/82|1981-82]] - Semifinalista
| [[Primavera - 1981/82|1981-82]] - Semifinalista
| Quarti di finale
|
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1982|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1982|non partecipa]]
|
|
Riga 244: Riga 245:
|-
|-
| [[Primavera - 1982/83|1982-83]]
| [[Primavera - 1982/83|1982-83]]
| Semifinali
|
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1983|Quarti di Finale]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1983|Quarti di Finale]]
|
|
Riga 251: Riga 252:
|-
|-
| [[Primavera - 1983/84|1983-84]]
| [[Primavera - 1983/84|1983-84]]
| Girone Eliminatorio
|
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1984|Girone eliminatorio]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1984|Girone eliminatorio]]
|
|
Riga 258: Riga 259:
|-
|-
| [[Primavera - 1984/85|1984-85]] - Finalista
| [[Primavera - 1984/85|1984-85]] - Finalista
|
| ?
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1985|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1985|non partecipa]]
|
|
Riga 265: Riga 266:
|-
|-
| [[Primavera - 1985/86|1985-86]] - Finalista
| [[Primavera - 1985/86|1985-86]] - Finalista
| Semifinali
|
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1986|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1986|non partecipa]]
|
|
Riga 272: Riga 273:
|-
|-
| [[Primavera - 1986/87|1986-87]] - [[Immagine:Scudetto.png|10px]] '''Campione d’Italia'''
| [[Primavera - 1986/87|1986-87]] - [[Immagine:Scudetto.png|10px]] '''Campione d’Italia'''
| Quarti di finale
|
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1987|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1987|non partecipa]]
|
|
Riga 279: Riga 280:
|-
|-
| [[Primavera - 1987/88|1987-88]]
| [[Primavera - 1987/88|1987-88]]
|
| ?
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1988|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1988|non partecipa]]
|
|
Riga 286: Riga 287:
|-
|-
| [[Primavera - 1988/89|1988-89]]
| [[Primavera - 1988/89|1988-89]]
|
| ?
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1989|Quarti di Finale]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1989|Quarti di Finale]]
|
|
Riga 293: Riga 294:
|-
|-
| [[Primavera - 1989/90|1989-90]]
| [[Primavera - 1989/90|1989-90]]
| Secondo turno
|
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1990|Girone eliminatorio]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1990|Girone eliminatorio]]
|
|
Riga 300: Riga 301:
|-
|-
| [[Primavera - 1990/91|1990-91]]
| [[Primavera - 1990/91|1990-91]]
|
| ?
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1991|Seconda fase]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1991|Seconda fase]]
|
|
Riga 307: Riga 308:
|-
|-
| [[Primavera - 1991/92|1991-92]]
| [[Primavera - 1991/92|1991-92]]
| Secondo turno
|
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1992|Girone eliminatorio]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1992|Girone eliminatorio]]
|
|
Riga 314: Riga 315:
|-
|-
| [[Primavera - 1992/93|1992-93]] - Finalista
| [[Primavera - 1992/93|1992-93]] - Finalista
|
| ?
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1993|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1993|non partecipa]]
|
|
Riga 321: Riga 322:
|-
|-
| [[Primavera - 1993/94|1993-94]]
| [[Primavera - 1993/94|1993-94]]
|
| ?
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1994|Girone eliminatorio]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1994|Girone eliminatorio]]
|
|
Riga 328: Riga 329:
|-
|-
| [[Primavera - 1994/95|1994-95]] - [[Immagine:Scudetto.png|10px]] '''Campione d’Italia'''
| [[Primavera - 1994/95|1994-95]] - [[Immagine:Scudetto.png|10px]] '''Campione d’Italia'''
|
| ?
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1995|Girone eliminatorio]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1995|Girone eliminatorio]]
|
|
Riga 335: Riga 336:
|-
|-
| [[Primavera - 1995/96|1995-96]]
| [[Primavera - 1995/96|1995-96]]
| Quarti di Finale
|
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1996|4°Classificata]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1996|4°Classificata]]
|
|
Riga 342: Riga 343:
|-
|-
| [[Primavera - 1996/97|1996-97]] - 12° nel Girone C
| [[Primavera - 1996/97|1996-97]] - 12° nel Girone C
|
| ?
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1997|non partecipa]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1997|non partecipa]]
|
|
Riga 350: Riga 351:
| [[Primavera - 1997/98|1997-98]] - 4° nel Girone D. Play-off Girone A
| [[Primavera - 1997/98|1997-98]] - 4° nel Girone D. Play-off Girone A
| Ottavi di finale
| Ottavi di finale
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1998|Ottavi di Finale]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1998|Ottavi di Finale]]
|
|
Riga 356: Riga 357:
|-
|-
| [[Primavera - 1998/99|1998-99]]
| [[Primavera - 1998/99|1998-99]]
|
| ?
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1999|4°Classificata]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 1999|4°Classificata]]
|
|
Riga 363: Riga 364:
|-
|-
| [[Primavera - 1999/00|1999-00]]
| [[Primavera - 1999/00|1999-00]]
|
| ?
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 2000|Ottavi di Finale]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 2000|Ottavi di Finale]]
|
|
Riga 370: Riga 371:
|-
|-
| [[Primavera - 2000/01|2000-01]] - [[Immagine:Scudetto.png|10px]] '''Campione d’Italia'''
| [[Primavera - 2000/01|2000-01]] - [[Immagine:Scudetto.png|10px]] '''Campione d’Italia'''
|
| ?
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 2001|Ottavi di Finale]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 2001|Ottavi di Finale]]
|
|
Riga 378: Riga 379:
| [[Primavera - 2001/02|2001-02]] - 1° nel Girone C. Ottavi di Finale
| [[Primavera - 2001/02|2001-02]] - 1° nel Girone C. Ottavi di Finale
| Eliminatorie
| Eliminatorie
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 2002|Quarti di Finale]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 2002|Quarti di Finale]]
|
|
Riga 385: Riga 386:
| [[Primavera - 2002/03|2002-03]] - 1° nel Girone D. Quarti di Finale
| [[Primavera - 2002/03|2002-03]] - 1° nel Girone D. Quarti di Finale
| Finalista
| Finalista
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 2003|Ottavi di Finale]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 2003|Ottavi di Finale]]
|
|
Riga 392: Riga 393:
| [[Primavera - 2003/04|2003-04]] - 7° nel Girone D
| [[Primavera - 2003/04|2003-04]] - 7° nel Girone D
| Eliminatorie
| Eliminatorie
|
| -
| [[Primavera Torneo di Viareggio 2004|Eliminatorie]]
| [[Primavera Torneo di Viareggio 2004|Eliminatorie]]
|
|
Riga 469: Riga 470:
| [[Primavera - 2014/15|2014-15]] - 3° nel Girone C. Finalista
| [[Primavera - 2014/15|2014-15]] - 3° nel Girone C. Finalista
| [[Immagine:Coppa_Italia.png|10px]] Vince la '''Coppa Italia'''
| [[Immagine:Coppa_Italia.png|10px]] Vince la '''Coppa Italia'''
| [[Immagine:Supercoppa italiana.jpg|10px]] '''Vincitrice'''
| [[Immagine:Supercoppa italiana.jpg|10px]] Vince la '''Supercoppa Primavera'''
| non partecipa
| non partecipa
|
|
Riga 502: Riga 503:
| [[Primavera - 2018/19|La Rosa 2018/19]]
| [[Primavera - 2018/19|La Rosa 2018/19]]
|-
|-
| [[Primavera - 2019/20|2019-20]] - Sospeso
| [[Primavera - 2019/20|2019-20]] - 11° posto
| 2° turno
| 2° turno
|
|
Riga 508: Riga 509:
|
|
| [[Primavera - 2019/20|La Rosa 2019/20]]
| [[Primavera - 2019/20|La Rosa 2019/20]]
|-
| [[Primavera - 2020/21|2020-21]] - 15° posto dopo Play-out - Retrocessa in Primavera 2
| Finalista
|
| non partecipa
|
| [[Primavera - 2020/21|La Rosa 2020/21]]
|-
|-
| [[Primavera - 2021/22|2021-22]] - 4° nel Girone B Primavera 2. Quarti di Finale Play-off
| Ottavi di Finale
|
| non partecipa
|
| [[Primavera - 2021/22|La Rosa 2021/22]]
|-
| [[Primavera - 2022/23|2022-23]] - '''Vince il girone B di Primavera 2'''. Promossa in Primavera 1
| Sedicesimi di Finale
|
| non partecipa
| [[Immagine:Supercoppa italiana.jpg|10px]] Vince la '''Supercoppa Primavera 2'''
| [[Primavera - 2022/23|La Rosa 2022/23]]
|-
|-
| [[Primavera - 2023/24|2023-24]] - 3° posto nel Girone Unico. Semifinalista nella Fase Finale.
| Semifinale.
|
| non partecipa
| 3° nel Gruppo E di Youth League
| [[Primavera - 2023/24|La Rosa 2023/24]]
|-
|-
| [[Primavera - 2024/25|2024-25]] - ?° posto nel Girone Unico.
| Ottavi di Finale.
|
| non partecipa
|
| [[Primavera - 2024/25|La Rosa 2023/24]]
|-
|-
|}
|}

Versione attuale delle 13:08, 6 mar 2025

Giovanili: Primavera

Campionato Coppa Italia Supercoppa Primavera Torneo di Viareggio Altre Competizioni Giocatori
1948-49 - - Finalista
1949-50 - - Eliminatorie
1950-51 - - Eliminatorie
1951-52 - - non partecipa
1952-53 - - Eliminatorie
1953-54 - - non partecipa
1954-55 - - non partecipa
1955-56 - - Eliminatorie
1956-57 - - non partecipa
1957-58 - - non partecipa
1958-59 - - non partecipa
1959-60 - - Ottavi di Finale
1960-61 - - non partecipa
1961-62 - - non partecipa
1962-63 - - non partecipa La Rosa 1962-63
1963-64 - - non partecipa La Rosa 1963-64
1964-65 - Finalista - - Ottavi di Finale La Rosa 1964-65
1965-66 - Semifinalista - - non partecipa La Rosa 1965-66
1966-67 - - non partecipa La Rosa 1966-67
1967-68 - - non partecipa La Rosa 1967-68
1968-69 - - non partecipa La Rosa 1968-69
1968-69 - - non partecipa La Rosa 1969-70
1970-71 - - non partecipa La Rosa 1970-71
1971-72 - - Ottavi di Finale La Rosa 1971-72
1972-73 Girone Eliminatorio - Ottavi di Finale La Rosa 1972-73
1973-74 Girone Eliminatorio - Finalista La Rosa 1973-74
1974-75 Girone Eliminatorio - Finalista La Rosa 1974-75
1975-76 - Campione d’Italia Girone Eliminatorio - Girone eliminatorio La Rosa 1975-76
1976-77 Girone Eliminatorio - Girone eliminatorio La Rosa 1976-77
1977-78 Girone Eliminatorio - non partecipa La Rosa 1977-78
1978-79 Vince la Coppa Italia - non partecipa La Rosa 1978-79
1979-80 Girone Eliminatorio - Finalista La Rosa 1979-80
1980-81 Girone Eliminatorio - non partecipa La Rosa 1980-81
1981-82 - Semifinalista Quarti di finale - non partecipa La Rosa 1981-82
1982-83 Semifinali - Quarti di Finale La Rosa 1982-83
1983-84 Girone Eliminatorio - Girone eliminatorio La Rosa 1983-84
1984-85 - Finalista ? - non partecipa La Rosa 1984-85
1985-86 - Finalista Semifinali - non partecipa La Rosa 1985-86
1986-87 - Campione d’Italia Quarti di finale - non partecipa La Rosa 1986-87
1987-88 ? - non partecipa La Rosa 1987-88
1988-89 ? - Quarti di Finale La Rosa 1988-89
1989-90 Secondo turno - Girone eliminatorio La Rosa 1989-90
1990-91 ? - Seconda fase La Rosa 1990-91
1991-92 Secondo turno - Girone eliminatorio La Rosa 1991-92
1992-93 - Finalista ? - non partecipa La Rosa 1992-93
1993-94 ? - Girone eliminatorio La Rosa 1993-94
1994-95 - Campione d’Italia ? - Girone eliminatorio La Rosa 1994-95
1995-96 Quarti di Finale - 4°Classificata La Rosa 1995-96
1996-97 - 12° nel Girone C ? - non partecipa La Rosa 1996-97
1997-98 - 4° nel Girone D. Play-off Girone A Ottavi di finale - Ottavi di Finale La Rosa 1997-98
1998-99 ? - 4°Classificata La Rosa 1998-99
1999-00 ? - Ottavi di Finale La Rosa 1999-00
2000-01 - Campione d’Italia ? - Ottavi di Finale La Rosa 2000-01
2001-02 - 1° nel Girone C. Ottavi di Finale Eliminatorie - Quarti di Finale La Rosa 2001-02
2002-03 - 1° nel Girone D. Quarti di Finale Finalista - Ottavi di Finale La Rosa 2002-03
2003-04 - 7° nel Girone D Eliminatorie - Eliminatorie La Rosa 2003-04
2004-05 - 5° nel Girone C Quarti di Finale Eliminatorie La Rosa 2004-05
2005-06 - 10° nel Girone C Eliminatorie Eliminatorie La Rosa 2005-06
2006-07 - 2° nel Girone C. Ottavi di Finale Eliminatorie non partecipa La Rosa 2006-07
2007-08 - 3° nel Girone C. Ottavi di Finale Eliminatorie Quarti di Finale La Rosa 2007-08
2008-09 - 1° nel Girone C. Quarti di Finale Ottavi di Finale Ottavi di Finale La Rosa 2008-09
2009-10 - 3° nel Girone C. Quarti di Finale Quarti di Finale Eliminatorie La Rosa 2009-10
2010-11 - 2° nel Girone C. Quarti di Finale Ottavi di Finale Ottavi di Finale La Rosa 2010/11
2011-12 - 2° nel Girone C. Finalista Quarti di Finale Quarti di Finale La Rosa 2011/12
2012-13 - 1° nel Girone C. Campione d’Italia Ottavi di Finale Ottavi di Finale La Rosa 2012/13
2013-14 - 1° nel Girone C. Semifinalista Vince la Coppa Italia Finalista Eliminatorie La Rosa 2013/14
2014-15 - 3° nel Girone C. Finalista Vince la Coppa Italia Vince la Supercoppa Primavera non partecipa La Rosa 2014/15
2015-16 - 4° nel Girone C. Quarti di finale play-off Semifinalista Finalista non partecipa La Rosa 2015/16
2016-17 - 1° nel Girone A. Quarti di Finale Quarti di Finale non partecipa La Rosa 2016/17
2017-18 - 16° retrocessa in Primavera 2 Ottavi di Finale non partecipa La Rosa 2017/18
2018-19 - 2° nel Girone B Primavera 2. 1° nei Play off. Promossa in Primavera 1 1° turno non partecipa La Rosa 2018/19
2019-20 - 11° posto 2° turno non disputato La Rosa 2019/20
2020-21 - 15° posto dopo Play-out - Retrocessa in Primavera 2 Finalista non partecipa La Rosa 2020/21
2021-22 - 4° nel Girone B Primavera 2. Quarti di Finale Play-off Ottavi di Finale non partecipa La Rosa 2021/22
2022-23 - Vince il girone B di Primavera 2. Promossa in Primavera 1 Sedicesimi di Finale non partecipa Vince la Supercoppa Primavera 2 La Rosa 2022/23
2023-24 - 3° posto nel Girone Unico. Semifinalista nella Fase Finale. Semifinale. non partecipa 3° nel Gruppo E di Youth League La Rosa 2023/24
2024-25 - ?° posto nel Girone Unico. Ottavi di Finale. non partecipa La Rosa 2023/24



Torna ad inizio pagina