Mannocci Claudio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 22: Riga 22:
|1968-69||? ||?||?||?||
|1968-69||? ||?||?||?||
|-
|-
|1969-70||? ||?||?||?||
|1969-70||Palestrina ||?||?||?||
|-
|-
|1970-71||Roma ||A||0||0||
|1970-71||Roma ||A||0||0||
|-
|-
|1971-72||? ||?||?||?||
|1971-72||Roma ||A||0||0||
|-
|novembre '71||Banco di Roma ||?||?||?||
|-
|-
|1972-73||Barletta ||?||?||?||
|1972-73||Barletta ||?||?||?||

Versione attuale delle 20:11, 21 nov 2022

Claudio Mannocci
Claudio Mannocci con la maglia del Palestrina
Claudio Mannocci con la maglia della Rappresentativa Dilettanti Lazio
Mannocci nella rosa del Banco di Roma 1973-74

Nato ad Arenzano (GE) il 28 dicembre 1949. Figlio di Umberto Mannocci segue il padre nel ritiro della Lazio ad Altopascio dell'agosto 1964. Nel 1966/67 gioca con il Palestrina, nel 1970/71 gioca con la Roma De Martino. In seguito milita nel Barletta (1972/73), Bancoroma (1973/74) e Lupa Frascati (1974/75).



Stagione Squadra Serie Pres. Gol
1964-65 Lazio A 0 0
1965-66 ? ? ? ?
1966-67 Palestrina ? ? ?
1967-68 ? ? ? ?
1968-69 ? ? ? ?
1969-70 Palestrina ? ? ?
1970-71 Roma A 0 0
1971-72 Roma A 0 0
novembre '71 Banco di Roma ? ? ?
1972-73 Barletta ? ? ?
1973-74 Banco di Roma ? ? ?
1974-75 Lupa Frascati ? ? ?