1891: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(2 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 1: Riga 1:
[[1890|Vai al 1890]]
[[1890|Vai al 1890]] - [[1892|Vai al 1892]] ►

► [[1892|Vai al 1892]]


► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
► [[Eventi annuali|Torna alla tabella riepilogativa per anni]]
Riga 20: Riga 18:
| align=right | [[19 luglio]]
| align=right | [[19 luglio]]
| Nasce a Roma [[Massetti (II) Ottorino|Ottorino Massetti]]
| Nasce a Roma [[Massetti (II) Ottorino|Ottorino Massetti]]
|-
| align=right | [[28 ottobre]]
| Nasce a Roma [[Aleggiani Gioacchino|Gioacchino Aleggiani]], Podista
|-
|-
| align=right | [[13 novembre]]
| align=right | [[13 novembre]]
Riga 29: Riga 30:
{{-}} {{-}} {{-}}
{{-}} {{-}} {{-}}


{| cellspacing=6 style="border:1px solid navy;"
{| style="border:1px solid navy;" cellpadding=5
|-
|-
| << [[1890|Vai al 1890]]
| << [[1890|Vai al 1890]]

Versione attuale delle 17:14, 10 set 2025