Primavera La Rosa - 1962/63: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Creata pagina con "Stagione Torna alla pagina principale della Primavera 1962/63 == '''La Rosa''' == {| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cells..."
 
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 8: Riga 8:
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Portieri</span>
|-
|-
|| [[Del Gatto Ruggero]]
| || [[D'Arpino Giorgio]] *
|-
|-
|| [[Pieretti Claudio]]
| || [[Del Gatto Ruggero]]
|-
| || [[Pieretti Claudio]]
|-
|-
|}
|}
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Difensori</span>
|-
| || [[Conforti Arnaldo]] *
|-
|-
| || [[Corradini Corrado]]
| || [[Corradini Corrado]]
|-
| || [[Crescentini Vittorio]] *
|-
|-
| || [[Mattei Gianfranco]]
| || [[Mattei Gianfranco]]
Riga 23: Riga 29:
|-
|-
| || [[Puccillo Silverio]]
| || [[Puccillo Silverio]]
|-
| || [[Rotondo Sergio]] *
|-
|-
| || [[Saladino Pasquale]]
| || [[Saladino Pasquale]]
Riga 32: Riga 40:
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
{| class="toccolours" border="0" cellpadding="2" cellspacing="0" align="left" style="margin:0.5em;"
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
!colspan="2" align=center bgcolor="lightblue"| <span style="color:white;">Centrocampisti</span>
|-
| || [[Boncristiani Alberto Mario]] *
|-
|-
| || [[Campidonico Ezio]]
| || [[Campidonico Ezio]]
|-
| || [[Cerasa Mauro]] *
|-
|-
| || [[Cristicchi Maurizio]]
| || [[Cristicchi Maurizio]]
Riga 42: Riga 54:
|-
|-
| || [[Fimiani Alberto]]
| || [[Fimiani Alberto]]
|-
| || [[Mercuri Roberto]] *
|-
| || [[Orlandi Giuliano]] *
|-
|-
| || [[Proietti Farinelli Vincenzo]]
| || [[Proietti Farinelli Vincenzo]]
Riga 56: Riga 72:
|-
|-
| || [[D'Amato Vito]]
| || [[D'Amato Vito]]
|-
| || [[De Vecchis Sergio]] *
|-
|-
| || [[Lupi Gian Carlo]]
| || [[Lupi Gian Carlo]]
Riga 62: Riga 80:
|-
|-
| || [[Mosci Rossano]]
| || [[Mosci Rossano]]
|-
| || [[Raffaelli Gianfranco]] *
|-
|-
| || [[Rasi Pietro Bruno]]
| || [[Rasi Pietro Bruno]]
Riga 72: Riga 92:
|-
|-
| || [[Flamini Enrique (Enrico)|Flamini Enrique]]
| || [[Flamini Enrique (Enrico)|Flamini Enrique]]
|-
| || [[Antonazzi Francesco]] *
|-
|-
|}
|}

{{-}} {{-}}
'''NOTA:''' gran parte dei giocatori della Primavera vengono utilizzati anche nel Campionato Juniores unitamente a quelli contrassegnati con l'asterisco

Versione attuale delle 15:50, 12 apr 2023