11 luglio: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(Una versione intermedia di uno stesso utente non è mostrata)
Riga 11: Riga 11:
! Anno !! Gara/Evento
! Anno !! Gara/Evento
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 11 luglio: </b>
|+ <b> Le gare o gli eventi accaduti in data 11 luglio: </b>
|-
| align=right | [[1880]]
| Muore a Roma [[Mesones Luis Ignacio|Ignazio Mesones]]
|-
|-
| align=right | [[1937]]
| align=right | [[1937]]
| [[Domenica 11 luglio 1937 - Zürich, Hardturm-Stadion - Grasshoppers-Lazio 3-2|Zürich, Hardturm-Stadion - Grasshoppers-Lazio 3-2]]
| [[Domenica 11 luglio 1937 - Zürich, Hardturm-Stadion - Grasshoppers-Lazio 3-2|Zürich, Hardturm-Stadion - Grasshoppers-Lazio 3-2]] - [[Coppa Europa Centrale]] - Quarti di finale
|-
|-
| align=right | [[2003]]
| align=right | [[2003]]
Riga 19: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[2007]]
| align=right | [[2007]]
| [[Mercoledì 11 luglio 2007 - Thal, stadio Freizeitpartk - SV Thal-Lazio 0-4|Thal, stadio Freizeitpartk - SV Thal-Lazio 0-4]]
| [[Mercoledì 11 luglio 2007 - Thal, stadio Freizeitpartk - SV Thal-Lazio 0-4|Thal, stadio Freizeitpartk - SV Thal-Lazio 0-4]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2020]]
| align=right | [[2020]]
| [[Sabato 11 luglio 2020 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sassuolo 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sassuolo 1-2]]
| [[Sabato 11 luglio 2020 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sassuolo 1-2|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Sassuolo 1-2]] - [[Serie A]]
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 21:40, 6 feb 2025