17 agosto: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(3 versioni intermedie di 2 utenti non mostrate)
Riga 14: Riga 14:
| align=right | [[1932]]
| align=right | [[1932]]
| Nasce a Sieci di Pontassieve (FI) [[Prini Maurilio|Maurilio Prini]]
| Nasce a Sieci di Pontassieve (FI) [[Prini Maurilio|Maurilio Prini]]
|-
| align=right | [[1944]]
| Nasce a Mondragone (CE) [[Puccillo Silverio|Silverio "Silvio" Puccillo]]
|-
|-
| align=right | [[1952]]
| align=right | [[1952]]
Riga 19: Riga 22:
|-
|-
| align=right | [[1963]]
| align=right | [[1963]]
| [[Sabato 17 agosto 1963 - Palma de Mallorca, stadio Luis Sitjar - Mallorca-Lazio 2-0|Palma de Mallorca, stadio Luis Sitjar - Mallorca-Lazio 2-0]]
| [[Sabato 17 agosto 1963 - Palma de Mallorca, stadio Luis Sitjar - Mallorca-Lazio 2-0|Palma de Mallorca, stadio Luis Sitjar - Mallorca-Lazio 2-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1968]]
| align=right | [[1968]]
| [[Sabato 17 agosto 1968 - Cerveteri, stadio Comunale - Lazio-Selezione Civitavecchiese 7-0|Cerveteri, stadio Comunale - Lazio-Selezione Civitavecchiese 7-0]]
| [[Sabato 17 agosto 1968 - Cerveteri, stadio Comunale - Lazio-Selezione Civitavecchiese 7-0|Cerveteri, stadio Comunale - Lazio-Selezione Civitavecchiese 7-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1969]]
| align=right | [[1969]]
| [[Domenica 17 agosto 1969 - Grosseto, stadio Comunale - Grosseto-Lazio 0-5|Grosseto, stadio Comunale - Grosseto-Lazio 0-5]]
| [[Domenica 17 agosto 1969 - Grosseto, stadio Comunale - Grosseto-Lazio 0-5|Grosseto, stadio Comunale - Grosseto-Lazio 0-5]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1980]]
| align=right | [[1980]]
| Nasce a Brødrup (Danimarca) [[Keller Christian Thielsen|Christian Keller]]
| Nasce a Brødrup (Danimarca) [[Keller Christian Thielsen|Christian Keller]]
|-
| align=right | [[1982]]
| [[Mercoledì 18 agosto 1982 - Roma, stadio Flaminio - Lazio- Perugia 3-2|Roma, stadio Flaminio - Lazio- Perugia 3-2]]
|-
|-
| align=right | [[1992]]
| align=right | [[1992]]
| [[Lunedì 17 agosto 1992 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atletico Mineiro 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atletico Mineiro 2-0]]
| [[Lunedì 17 agosto 1992 - Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atletico Mineiro 2-0|Roma, stadio Olimpico - Lazio-Atletico Mineiro 2-0]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[1993]]
| align=right | [[1993]]
Riga 40: Riga 40:
|-
|-
| align=right | [[2005]]
| align=right | [[2005]]
| [[Mercoledì 17 agosto 2005 - Fiuggi, stadio Campo i Prati - Lazio-Al Shabab 4-1|Fiuggi, stadio Campo i Prati - Lazio-Al Shabab 4-1]]
| [[Mercoledì 17 agosto 2005 - Fiuggi, stadio Campo i Prati - Lazio-Al Shabab 4-1|Fiuggi, stadio Campo i Prati - Lazio-Al Shabab 4-1]] - Amichevole
|-
|-
| align=right | [[2014]]
| align=right | [[2014]]
| [[Domenica 17 agosto 2014 - Formello, centro sportivo Lazio - Lazio-Sporting Fiumicino 16-0|Formello, centro sportivo Lazio - Lazio-Sporting Fiumicino 16-0]]
| [[Domenica 17 agosto 2014 - Formello, centro sportivo Lazio - Lazio-Sporting Fiumicino 16-0|Formello, centro sportivo Lazio - Lazio-Sporting Fiumicino 16-0]] - Amichevole
|}
|}
</center>
</center>

Versione attuale delle 19:23, 6 dic 2024