Youth League 2024: differenze tra le versioni

Da LazioWiki.

Contenuto cancellato Contenuto aggiunto
Nessun oggetto della modifica
Nessun oggetto della modifica
 
(6 versioni intermedie di uno stesso utente non sono mostrate)
Riga 20: Riga 20:
| [[Bedini Filippo]]
| [[Bedini Filippo]]
| Roma - 10/08/2004
| Roma - 10/08/2004
| Difensore
|-
| align=right | 2
| [[Bordon Filipe]]
| Brasile - 24/05/2005
| Difensore
| Difensore
|-
|-
Riga 35: Riga 30:
| [[Ferrari Lorenzo]]
| [[Ferrari Lorenzo]]
| Roma - 043/02/2006
| Roma - 043/02/2006
| Difensore
|-
| align=right | 23
| [[Marini Matteo Amos]]
| ? - 09/03/2006
| Difensore
| Difensore
|-
|-
Riga 51: Riga 51:
| Roma - 13/12/2004
| Roma - 13/12/2004
| Difensore
| Difensore
|-
| align=right | 29
| [[Zazza Matteo]]
| Roma - 08/07/2005
| Difensore
|-
| align=right | 2
| [[Bordon Filipe]]
| Brasile - 24/05/2005
| Centrocampista
|-
|-
| align=right | 8
| align=right | 8
Riga 65: Riga 75:
| [[Nazzaro Marco]]
| [[Nazzaro Marco]]
| Avellino - 11/05/2005
| Avellino - 11/05/2005
| Centrocampista
|-
| align=right | 16
| [[Paolocci Gabriele]]
| Roma - 28/02/2006
| Centrocampista
|-
| align=right | 4
| [[Sardo Jacopo]]
| Roma - 08/03/2005
| Centrocampista
| Centrocampista
|-
|-
Riga 70: Riga 90:
| [[Bigotti Massimo]]
| [[Bigotti Massimo]]
| Roma - 30/05/2006
| Roma - 30/05/2006
| Attaccante
|-
| align=right | 9
| [[D'Agostini Lorenzo]]
| ? - 21/09/2005
| Attaccante
| Attaccante
|-
|-
Riga 85: Riga 110:
| [[Sulejmani Flavio]]
| [[Sulejmani Flavio]]
| ? - 20/03/2006
| ? - 20/03/2006
| Attaccante
|-
| align=right | 18
| [[Tredicine Manuel]]
| Roma - 18/01/2004
| Attaccante
| Attaccante
|-
|-
Riga 95: Riga 125:
| [[Yordanov Damyan Ivanov]]
| [[Yordanov Damyan Ivanov]]
| Varna (Bulgaria) - 30/05/2005
| Varna (Bulgaria) - 30/05/2005
| Attaccante
|-
| align=right | 29
| [[Zazza Matteo]]
| Roma - 08/07/2005
| Attaccante
| Attaccante
|}
|}


* 19/09/2023 - [[Martedì 19 settembre 2023 - Formello, stadio Mirko Fersini - Lazio-Atletico Madrid 0-2|Lazio-Atletico Madrid 0-2]]
* 19/09/2023 - [[Martedì 19 settembre 2023 - Formello, stadio Mirko Fersini - Lazio-Atletico Madrid 0-2|Lazio-Atletico Madrid 0-2]]
* 04/10/2023 - [[Mercoledì 4 ottobre 2023 - Glasgow, Lesser Hampden - Celtic-Lazio 1-1|Celtic-Lazio 1-1]]
* 25/10/2023 - [[Mercoledì 25 ottobre 2023 - Rotterdam, Sportcomplex Varkenoord - Feyenoord-Lazio 2-2|Feyenoord-Lazio 2-2]]
* 07/11/2023 - [[Martedì 7 novembre 2023 - Formello, stadio Mirko Fersini - Lazio-Feyenoord 1-3|Lazio-Feyenoord 1-3]]
* 28/11/2023 - [[Martedì 28 novembre 2023 - Formello, stadio Mirko Fersini - Lazio-Celtic 0-2|Lazio-Celtic 0-2]]
* 13/12/2023 - [[Martedì 13 dicembre 2023 - Alcalà de Henares, Centro Deportivo Wanda - Atletico Madrid-Lazio 0-1|Atletico Madrid-Lazio 0-1]]

Versione attuale delle 18:19, 13 dic 2023

N. Nominativo Dati di nascita Ruolo
1 Magro Federico Roma - 10/01/2005 Portiere
12 Martinelli Leonardo Roma - 09/09/2005 Portiere
22 Renzetti Davide Roma - 02/05/2005 Portiere
5 Bedini Filippo Roma - 10/08/2004 Difensore
15 Dutu Matteo Roma - 23/11/2005 Difensore
24 Ferrari Lorenzo Roma - 043/02/2006 Difensore
23 Marini Matteo Amos ? - 09/03/2006 Difensore
3 Milani Alessandro Latina - 14/08/2005 Difensore
6 Petta Andrea Roma - 24/03/2005 Difensore
13 Ruggeri Fabio Andrea Roma - 13/12/2004 Difensore
29 Zazza Matteo Roma - 08/07/2005 Difensore
2 Bordon Filipe Brasile - 24/05/2005 Centrocampista
8 Di Tommaso Leonardo Roma - 13/02/2005 Centrocampista
10 Napolitano Luca Roma - 10/01/2004 Centrocampista
30 Nazzaro Marco Avellino - 11/05/2005 Centrocampista
16 Paolocci Gabriele Roma - 28/02/2006 Centrocampista
4 Sardo Jacopo Roma - 08/03/2005 Centrocampista
21 Bigotti Massimo Roma - 30/05/2006 Attaccante
9 D'Agostini Lorenzo ? - 21/09/2005 Attaccante
7 Saná Fernandes Bissau (Guinea Bissau) - 10/03/2006 Attaccante
17 Serra Federico Sassari - 03/01/2006 Attaccante
19 Sulejmani Flavio ? - 20/03/2006 Attaccante
18 Tredicine Manuel Roma - 18/01/2004 Attaccante
28 Urbano Nicolò Varese - 21/01/2007 Attaccante
14 Yordanov Damyan Ivanov Varna (Bulgaria) - 30/05/2005 Attaccante